Знаменитости воспользовались своим правом голоса и пошли на избирательные участки, чтобы проголосовать за своего кандидата в президенты Украины

31 марта в Украине прошел первый тур президентских выборов. В бюллетень для голосования внесено 39 кандидатов. Согласно рейтингам, лидирующие позиции занимают Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко, сообщает Clutch.

Чтобы отдать голос за своего кандидата, на избирательные участки пожаловали многие звезды украинского шоу-бизнеса: Оля Полякова, Тина Кароль, Ольга Сумская, Святослав Вакарчук и многие другие.

Оля Полякова

«Еду в город голосовать. До 20:00 у вас есть время сделать свой выбор, не дайте его сделать за вас», — сообщила в социальных сетях певица.

Тина Кароль

Дива украинской эстрады Тина Кароль призвала всех отправиться на выборы, чтобы жить в счастливой стране.

«Не думай, что Государственный вопрос — это что-то отдельное от твоей жизни! Думай о Государстве внутри себя! Ты и есть Государство!» — написала звезда в Instagram.

Ольга Сумская

Заслуженная актриса Украины Ольга Сумская отправилась на избирательный участок вместе с мужем Виталием Борисюком. Очевидно, они выбирали кандидата, который будет бороться с коррупцией. Именно на этой проблеме артистка сделала акцент в своем посте.

«Солнце, прекрасная погода располагает к хорошей явке на избирательных участках! Друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте свой выбор, от нас зависит качество жизни на последующие годы! Мирная Украина без коррупции!» — написала Сумская.

Лилия Ребрик

А вот телеведущая Лилия Ребрик отправилась голосовать за будущего президента Украины прямо с самолета. Она провела выходные с семьей в Австрии и вернулась в страну раньше специально, чтобы сходить на выборы 2019.

Святослав Вакарчук

Конечно же не остался в стороне от выборов лидер рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. Он руководствовался разумом и выбирал кандидата, который соответствует всем его требованиям. А список этот, между прочим, немалый!

Еще на избирательный участок пожаловали действующий президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина Порошенко, а также его конкурент — кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой Кияшко.

Напомним, выборы в Киеве обернулись громким скандалом: «Крым — не Украина», детали и фото

Как сообщала Politeka, выборы в Украине: женщине не хватило 30 минут, чтобы проголосовать, подробности трагедии

Также Politeka писала про выборы президента в Украине: появилось срочное заявление ЦИК