Известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал о погоде, которая ждет украинцев в апреле и мае — по его словам, прогнозируются еще четыре волны похолодания, а в мае возможны заморозки

Об этом пишет Хвыля.

Как пояснил синоптик, эти погодные явления являются традиционными для украинских широт, однако майских заморозков на почве следует ожидать жителям северных и восточных областей.

«Всегда после Пасхи, независимо от того, на какое число она приходится, на 9-й, 17-й и 33-й дни приходится похолодание. Получается, что оно выпадает под 9 мая, на 15-17 мая и на конец месяца. Похолодание может сопровождаться и заморозками, но это больше касается северных и восточных областей «, — отметил синоптик.

Отметим, что погода в Украине 7 апреля почти везде будет солнечной и без осадков, лишь в некоторых областях сегодня возможны дожди.

Погода в Украине 7 апреля будет ветреной — скорость юго-восточного ветра достигнет 7-12 м/с.

Погода в Киеве 7 апреля ожидается солнечная и теплая. Ночью в столице + 2-4, днем +​​15-17 тепла.

В Крыму в это воскресенье также без осадков и малооблачно. + 3-5 ночью, + 16-18 днем.

ЧП в метро Киева: поезда экстренно остановили, люди бросились на рельсы

На юге страны сегодня тепло — +2-4 ночью, +16-18 днем. Осадков не ожидается, переменная облачность.

В центральных областях Украину 7 апреля + 2-4 ночью, + 15-17 днем. Сухо, малооблачно. В Хмельницкой области возможен небольшой дождь.

На востоке — переменная облачность и без осадков. + 1-3 ночью, + 15-17 днем.

На севере Украины на Благовещение будет ясно и без осадков. Ночью +2-4, днем +​​15-17. Сухо и солнечно. Небольшой дождь ожидается в Житомирской области.

На западе + 3-5 ночью, + 16-18 днем, на Закарпатье — до +20. Солнечно и сухо. Волынская, Ровенская, Тернопольская и Львовская области — облачно, небольшой дождь.

В Карпатах 7 апреля ночью +1-3, днем +8-10. Сухо и ясно.

Напомним, погода на выходных удивит всех.

Как сообщала Politeka, март побил сразу четыре температурных рекорда.

Также Politeka писала, что синоптики рассказали, какой погоды ждать на выходные.