Российские оккупанты не учли важный момент при строительстве так называемого Крымского моста, которым там любит хвастаться Владимир Путин

Об этом в интервью журналистам рассказал кандидат геолого-минералогических наук и по совместительству старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар.

По его словам, рядом с конструкцией расположен мощный грязевой вулкан, о котором российские оккупанты забыли при строительстве Крымского моста.

крымский мост

«Я боюсь, что инженерно-геологические изыскания использовали времен 70-х годов прошлого века, когда действительно хотели строить мост. Но тогда проект завернули, поскольку были хорошие специалисты. Ну, а сейчас у нас есть товарищ, который самый главный специалист по всем вопросам, и считает, что он может строить все, что захочет», — утверждает эксперт, намекая на президента России Владимира Путина

Помимо этого, Медовар отметил, что рядом с построенным мостом есть грязевой вулкан, который проявляет активность примерно раз в 80 лет.

Лобода без лифчика едва не «потеряла» грудь: «Высокомерная, с кучей пластики»

«Недавно по телевидению показывали, что в Азовском море, вероятно, сработал грязевой вулкан — рыбаки пришли ловить рыбу, а там двухметровые глыбы глины вышли со дна моря и колоссальный глиняный массив стал на берегу. Там такая мощь, что мост будет просто снесен», — резюмировал он в общении с журналистами.

крымский мост

Ранее мы сообщали, что оккупанты Крыма в очередной раз продемонстрировали, откуда у них произрастают верхние конечности, и доказали, что хваленый Керченский мост, «гордость» Путина, незаконно возведенная на аннексированной территории Украины, обречен. Так, в попытке проложить железнодорожные пути, рабочие необратимо повредили конструкцию моста. Фотографии с места инцидента публикует местное издание Керчь Инфо.

Инцидент произошел в селе Багерово. Рабочие подготавливали участки к укладке путей железной дороги и повредили водопроводные трубы. В настоящее время поломанные участки труб пытаются заменить.

Напомним, что в оккупированном Крыму снова произошел инцидент на «стройке века». 

Как сообщала Politeka, падение Крымского моста может замкнуть Азовское море, поэтому экология акватории под угрозой.

Также Politeka писала, что Крымский мост решили оборудовать шумозащитными экранами и стойками освещения на железнодорожной части.

По материалам Апострофа