В интернете появилось видео удара ВСУ по позициям российских боевиков на Донбассе

Об этом рассказал офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц».

«Боевая группа К-2 из состава 54 ОМБр постоянно проводит мероприятия по утилизации избыточной российской «гуманитарки» и «ихтамнетов»», — написал он в своем сообщении в социальной сети Фейсбук.

Штефан заявил, что бойцы украинской армии уничтожили БМП противника и еще двух террористов.

«Накануне результатом умелых действий воинов стало уничтожение БМП противника и двух оккупантов, в результате адекватного ответа на провокационные обстрелы противника», — отметил Штефан.

Зеленский и Порошенко жестко поссорились в прямом эфире: «Я закончу через пять лет»

Ранее сообщалось, что женщина из Донецкой области опровергла информацию об обстреле сепаратистов со стороны бойцов ВСУ. Недавно офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц» опубликовал в социальной сети Facebook видео обстрела украинскими военнослужащими форпост «Крокодил» в Петровском районе. Жительница Донбасса обвинила его во лжи и записала ролик, как выглядят якобы обстрелянные позиции оккупантов.

«Крокодилом» жители Петровского района называют террикон под Донецком. По словам Анатолия Штефана, несколько дней назад воины ООС уничтожили там форпост сепаратистов, который позволял контролировать дорогу из Красногоровки в Марьинку. Успешная атака позволила ВСУ спасти много жизней.

Жительница Донецка показала тот же террикон со своей улице. Она утверждает, что в тот день никто по «Крокодилу» не стрелял. Женщина обратила внимание, что на вершине даже растут неповрежденные деревья. Хотя их плохо видно из-за большого расстояния. Женщина уверяет, что на форпосте уже давно никого нет. Пусть раньше там и базировались оккупационные войска.

«Вы все врете», — обратилась автор ролика к украинским военнослужащих. Она заявила, что ВСУ обманывают общественность, чтобы приумножить свои победы. Впрочем, она показала место предполагаемого обстрела очень отдаленно и не назвала конкретную дату съемки.

Напомним, что в Украину прибыло американское оружие для ВСУ.

Как сообщала Politeka, на Донбассе активизировались обстрелы.

Также Politeka писала, что волонтер рассказал, что сейчас происходит на передовой.