Благодаря действиям властей Украины в стране может начаться новый Майдан, правда несогласных уже останавливают

Опять будущее стучится в дверь, и опять власть думает не об Украине, а о себе и поэтому опять включилась машина ненависти. Теперь Майдан 2014 стал Антимайданом 2019.

Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил блогер Павел Себастьянович.

«Смотрю на этот парад подстрекательства и разжигания ненависти и офигеваю. Как будто ещё не вчера не было убийства Нигояна на главной площади столицы Украины. Это сделала власть. Как будто не было расстрела Небесной сотни. Это сделала власть. Как будто ещё недавно не было пропаганды «нацисты, фашисты», как будто ещё вчера не пугали восток и крымчан поездами дружбы. И всё это сделала украинская власть», — пишет Павел Себастьянович.

По словам блогера, люди не могут провести простой аналогии между событиями 2013/2014 и сегодняшним днём, хотя доказательства есть. Например угрозы Зеленскому, ненависть и страх, которые сеет предвыборная кампания действующего президента.

Подробности резни в поезде «Укрзализныци»: сосед по купе оказался монстром

«Опять мирный протест. Опять призывы разогнать Майдан. Я вижу майдановцев образца 2014, которые хотят разогнать Майдан 2019. И средства используют все те же. Тогда на майдане были «купленные бомжи», а сейчас «наркоманы и гопники». Тогда «киев засрала галичина», а теперь «придут малороссы». Люди не извлекают уроки. Опять будущее стучится в дверь, и опять власть думает не об Украине, а о себе. Опять включилась машина ненависти. Ведь протестантов нужно расчеловечить», — утверждает блогер.

Майдан

Также ранее сообщалось, что действующий президент Украины Петр Порошенко применяет новую тактику в предвыборной гонке, чем еще больше вызывает недовольство в украинцев. Порошенко надеется, что его слова, песни и танцы спасут ситуацию, но каждое его появление только раздражает украинцев. Нет другого решения для безнадежно отстающего Порошенко, чем говорить и говорить, иногда петь и пританцовывать, до последнего убеждать в своей незаменимости.

Такое мнение выразил на своей странице в Facebook журналист Леонид Швец.

«Отчаяние подталкивает все то, что несколько лестно называют командой президента, к новым глупостям и откровенным гадостям, жирно наводящим контуры креста, который и так ясно виден на его шансах. Мобилизующие пропагандистские мероприятия, незаметно перерастающие в проводы кумира, носят все более макабрический характер. Сейчас публика пытается понять, чьего авторства биллборды в цветах президентской кампании, где изображен затылок Порошенко и большая надпись «Конец». Отсутствие выходных данных на плакатах позволяет подозревать в их изготовлении как противников президента, так и его штаб, который неоднократно поражал уровнем своего креатива. Во всяком случае, никто не удивился бы, что это «конец» от Грынива и К».

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.