Силы ООС прямо под носом у российских оккупантов «Л-ДНР» отработали ведение огня с минометных батарей

Соответствующую информацию обнародовал пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что бойцы ВСУ провели минометные тренировки в районе Операции Объединенных сил на Донбассе.

оос всу

В штабе отметили, что силы ООС в рамках учений совершенствовали индивидуальную подготовку и тренировались действовать в составе расчетов и батарей

«Для расчетов минометов 2Б9 «Василек» в ходе практических занятий важно отработать, довести до автоматизма каждую деталь. А именно – осуществление марша, развертывания боевых позиций, подготовку исходных данных для стрельбы, точность и интенсивность огня, перемещение на другие позиции после выполнения огневых задач», – заявили в пресс-центре.

Путина высмеяли за чрезмерную «доброту»: «Баобаб махровый»

Помимо этого в штабе ООС подчеркнули, что минометчики ВСУ продемонстрировали уверенные и профессиональные действия, что свидетельствуют об их высокой готовности противодействовать оккупационным формированиям «Л-ДНР» в боевых условиях.

Напомним, на Мариупольском направлении успешно отбито нападение ДРГ противника. Об этом сообщил Штаб ООС:

«В 20.00 15 апреля противник начал массированный обстрел наших позиций на Мариупольском направлении. Под прикрытием огня начала выдвижения враждебная диверсионно-разведывательная группа, которая имела целью уничтожить наблюдательные посты и в дальнейшем выйти в тыл наших подразделений».

Известно, что уже через несколько минут личным составом наблюдательных постов было замечено диверсантов противника, их было двенадцать.

«Огнем из стрелкового оружия продвижение врага было приостановлено. Завязался бой. Наблюдательные посты были поддержаны огнем из взводных опорных пунктов средствами огневого поражения батальона. Враг начал отход, потеряв двух боевиков убитыми и двух ранеными».

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.