Владимир Зеленский должен дистанцироваться от своего окружения, которое привело его к победе

Об этом в видео-интервью Politeka заявил экономический эксперт Сергей Фурса.

По его словам, окружение победителя президентских выборов несет в себе не менее коррупционные риски, чем окружение Петра Порошенко, который со временем и сам стал частью коррупции.

«Кадровая политика Порошенко — это была проблема и мы понимаем, что он часть коррупционной системы. Но окружение Зеленского то же самое, плюс-минус, и я не о тех людях, которых показали, не об экспертах», — говорит Фурса.

закон о президенте, владимир зеленский

Легендарный певец умер в свой день рождения: «боролся до последнего»

Также эксперт отметил, что после выборов Украина остается в базовом сценарии МВФ и курс ее будет прогнозируемый. Все колебания уже происходили циклически в течение последних трех лет, а именно — гривна начинает усиливаться с января до конца июня, потом по январь гривна падает.

«Поэтому если мы в останемся в рамках программы МВФ — такой сценарий продолжится, и гривна останется стабильной. Плюс-минус курсовые колебания», — объясняет Фурса.

Кроме этого, эксперт отметил, что «если не будет транша МВФ, то давление на экономику будет большим, что может разогнать курс к любым величинам. Есть пессимистический сценарий от Национального банка, и они там прописали, что курс будет 40».

Напомним, что эксперты рынка видят разные варианты развития событий, и многие из них неутешительны для украинцев. Существует оптимистический и пессимистический план развития ситуации после выборов.

гривна, деньги

Так, пессимистический сценарий консенсус-прогноза предполагает, что к концу 2019 курс может составить 34 грн/доллар. По оптимистическому сценарию, курс нацвалюты на конец 2019 может составить 28 грн/доллар.

Согласно консенсус-прогнозу, медиана по прогнозируемому курсу нацвалюты на конец 2019 составит — 30,42 грн/доллар.

Как сообщалось, Международный валютный фонд прогнозирует курс гривны к доллару США до 2024 года. Согласно данным МВФ по курсу гривны на ближайшие пять лет, украинская валюта будет постепенно девальвировать. Так, к концу 2019 доллар будет стоить, по прогнозам, 28,66 грн. В 2020-м курс гривни будет еще ниже, 29,92 грн за доллар. В 2021 году — 30,5 грн за доллар, 2022 — 31,01, 2023 — 31,47, 2024 — 31,94.

Напомним, заговор против Зеленского набирает обороты, Совет пошла в атаку: отберут все.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк попал в скандал с таинственным исчезновением денег.

Также Politeka писала о том, что пенсионерам готовят невиданное.

Больше видео можно посмотреть тут.