Владимир Зеленский обладает не только огромным рейтингом, но является объектом огромного общественного ожидания

Об этом в видео-интервью Politeka заявил украинский журналист Станислав Речинский.

По его словам, столь масштабная поддержка избирателей может обратится непомерным грузом для Владимира Зеленского, так как подобный объем ожиданий не возлагался ни на одного из украинских президентов.

«Это палка о двух концах. Если у президента такой высокий рейтинг, значит, это очень высокая степень ожидания. У Петра Порошенко была меньшая степень ожидания, потому что это была компромиссная фигура, когда его избирали», — говорит Речинский.

Зеленский, Верховная Рада

Известный украинский журналист в тяжелом состоянии: «Молитесь»!

Также журналист отметил, что Зеленскому стоило начинать переговоры с Верховной Радой еще после первых результатов экзит-полов, так как негативное отношение к шоумену было очевидным. Зеленскому не хватает жесткости, считает Речинский, судя по тому, сколько неоговоренных моментов осталось с парламентом.

«Есть опасение, что старые опытные аппаратчики просто его переиграют. И зачем тогда нам президент-тряпка? То есть, от Зеленского ждут сильных шагов. Хотя бы сейчас – на пути к инаугурации», — подытожил Речинский.

Напомним также, что недавно новоизбранный президент Владимир Зеленский встретился с Европейским комиссаром по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ганом.

В ходе разговора Зеленский подчеркнул, что европейский выбор украинцев является безальтернативным и он как гарант Конституции будет защищать путь, который выбрали граждане Украины.

«Наш приоритет — не борьба с коррупцией, а победа над ней. Демонополизация в энергетике, деолигархизация в масс-медиа», — отметил Владимир Зеленский и сообщил о готовности вернуть статью о незаконном обогащении в украинское законодательство.

Новоизбранный президент также уточнил, что начал диалог с парламентом, и подчеркнул необходимость принять новый закон о выборах в Верховную Раду, который обеспечил бы новое качество политики.

Напомним, инаугурация Зеленского тянет на рекорд: такого в истории Украины еще не было.

Как сообщала Politeka, оружие Зеленского против Путина начинает работать: «будет огромный конфликт».

Также Politeka писала, что Зеленский обратился с мощным призывом после трагедии в Шереметьево.

Больше видео можно посмотреть тут.