Партия «Гражданская позиция» выбирала своих 168 кандидатов по нескольким основным требованиям

Об этом в видео-интервью Politeka заявил лидер партии Общественное движение «Родная страна», кандидат в народные депутаты от партии «Гражданская позиция» Николай Томенко.

По его словам, при формировании списка для партии «Гражданская позиция» были главными два тезиса. Первый — это принцип открытости. На момент презентации списка партия обнародовала полные перечни фамилий кандидатов. Вторая — это подбор людей, которые прошли испытания на коррупционность, патриотизм и на профессионализм.

«Мы считаем, что эти три составляющие очень важны. Этим людям может быть и 54 года, вроде Томенко, но если они, будучи на ​​должностях, не имели никакого повода — информационного, политического, правового в части коррупционности, то это нужные люди», — говорит Томенко.

Гражданская позиция

Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация»

В партию также не рассматривали лиц с российским бизнесом и гражданством России, эти люди должны были подтвердить, что они защищают национальные интересы и защищали ранее. И самое важное — профессионализм, отмечает политик. Между прочим, имеется в виду не стаж работы в сфере, а осведомленность в секторе управленческой деятельности.

Напомним, недавно также Николай Томенко рассказал о махинациях в парламенте. По его словам, когда речь заходит о том, что Владимир Зеленский является символом шоу в политике, не стоит забывать, что сначала Верховная Рада превратила украинскую политику в шоу. Свидетельством этого было даже поведение политиков на инаугурации новоизбранного президента.

верховная рада

Также политик отметил, что у депутатов сегодня встал выбор — или Верховная Рада, или тюрьма. Это уже так называемое политическое выживание. А тем более, если речь идет о тех, кто причастен к махинациям с деньгами и непосредственно заинтересован в получении депутатской неприкосновенности.

«Они уже последние месяцы инвестируют со страшной силой в мажоритарные округа и кто бы им что не сказал, они бы никогда за это не проголосовали. Такие почти все депутаты «Народного фронта» — большое количество мажоритарщиков. Практически все мажоритарщики, которые за наши с вами деньги инвестировали в свои фирмы, а сейчас пошли в партии проситься», — отмечает Томенко.

Напомним, Николай Томенко раскрыл правду об образовании в Украине.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко прояснил ситуацию в Верховной Раде.

Также Politeka писала, что Томенко рассказал, кто руководил страной вместе с Порошенко и Гройсманом.

Больше видео можно посмотреть тут.