Президент РФ Владимир Путин сидит тихо из-за предстоящей встречи Владимира Зеленского с Дональдом Трампом

Об этом в видео-интервью Politeka заявил журналист Сергей Лямец.

По его словам, сегодня у Зеленского все еще открыто окно возможностей заручиться поддержкой США и самого Трампа. Как только это окно схлопнется, что произойдет достаточно скоро, так как у Трампа начнется предвыборная кампания, Зеленский останется главой государства, находящегося в сфере влияния России. Потому что именно такой Украину видит США.

«Украина интересна Америке сейчас только по одной причине – в Украины есть доказательства против конкурента Трампа на президентских выборах 2020-го года Джо Байдена. Как только время будет упущено, Трамп умоет руки и Путин начнет нас втягивать обратно», — говорит Лямец.

Страшное ДТП в центре Днепра, людей развозят «скорые»: роковой момент попал на видео

Для США Украина всегда была интересной, как геополитический проект по давлению на Россию, считает журналист. Все санкции, вся помощь США Украине было в первую очередь волеизявлением экс-президента Барака Обамы.

«Если бы этого не было, многие сценарии развивались бы иначе. Если сейчас Зеленский не сделает шаг на встречу Трампу, очень скоро ему дадуть понять, что при столкновении двух планет он будет либо с одной, либо с другой. Он не сможет болтаться маленький и независимый», — утверждает Лямец.

Напомним, ранее стали известны даты встреч президента Владимира Зеленского с американским коллегой Дональдом Трампом. Так, первая (не официальное) встреча двух президентов состоится 1 сентября в Польше.

трамп зеленский

Отметим, Дональд Трамп приедет с официальным визитом в Польшу в связи с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны. Приезд американского лидера подтвердил президентский министр Войцех Колярський.

Во время визита Трамп примет участие в центральных торжествах по случаю годовщины начала войны. Он также встретится с президентом Польши Анджеем Дудой.  Более детальная информация о мероприятиях появится позже.

В это же время визит в Варшаву планирует президент Украины Владимир Зеленский. Поэтому ожидается, что именно там состоится первая встреча лидеров США и Украины.

Напомним, пророчество о Трампе и Зеленском начинает сбываться.

Как сообщала Рoliteka , названа дата и место встречи Зеленского и Трампа.

Также Рoliteka сообщала, что всплыли неожиданные подробности отношений Зеленского с Трампом: «мой друг».

Больше видео можно посмотреть тут.