Украина нуждается в шагах власти, подобных тем, которые сделал Владимир Путин в начале своей карьеры

Об этом в видеоинтервью Politeka On-Line рассказал военный эксперт Алексей Арестович (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

«Беларусь, Казахстан, Россия, Украина имеют сходные болячки и сходное решение. Фактически, сейчас нам нужен ранний Путин. Но только, не который попер в авторитарный режим, а который вот сначала начал равно удалять, возвращать величие России… его действия в отношении олигархата, восстановления армии, он начал из зарплаты поднимать, финансирование пошло, силовиков поднимать, заигрывать с народом», — заявил он.

Арестович 2

При этом Арестович отметил, что Украина заметно отличается от России.

Раскол: у Зеленского признали разногласия, на кону судьба «Слуг народа»

«Но здесь проблема в чем? Путин имел аппарат КГБ огромный, на который он оперся. В Украине ничего такого подобного нет. И у нас же ж феодальная страна. Вассал моего вассала  — не мой вассал… У нас все командные цепочки разрываются через одного человека и очень плохо все получается. Люфты очень маленькие, общество очень устойчивое консервативное», — сказал эксперт.

Арестович добавил, что большие перемены в стране маловероятны в ближайшем будущем.

«Поверить в эти реформы можно было только под сумасшествием и коллективным гипнозом. Ну нам собственно говоря это обеспечили. Сейчас наступает похмелье. Понятно, что кучмовская модель она непоколебима. По крайней мере, при жизни этих олигархов она точно непоколебима», — заявил он.

Напомним, появились скандальные подробности о преемнике Путина: «До выборов президента …».

Как сообщала Politeka, Путин нарушил закон и попался, скандальное видео облетело сеть «Ему можно, он царь».

Также Politeka писала, что союзники Зеленского осчастливили Путина, в Украине серьезные проблемы: «используют президента для …».