Спорт это залог здоровья человека, а здоровье вещь, которая предоставляется всего один раз в жизни, его купить или обменять не получится. Есть хорошая новость: недавно в Киеве прошел Чемпионат Европы по бадминтону.

Политик Николай Томенко в своем блоге «Tomenko online» рассказал о Чемпионате Европы по бадминтону, который прошел в Киеве.

«Есть у нас еще люди, которые занимаются спортом, а не приватизацией спортивных объектов. Киев впервые в своей истории принимает Чемпионат Европы по бадминтону. Я всегда поддерживал такие виды спорта, где важны не только медали, а чтобы дети и школьники вели активный образ жизни», - отметил Томенко.

По словам политика, бадминтон – удобный вид спорта и общественно-полезный. Он отметил, что им можно заниматься где угодно, например, в парке или просто у себя во дворе. Также, по его мнению, этот спорт развивает молодежь и поэтому его надо развивать на профессиональном уровне в Украине.

«За последние годы Федерация бадминтона сделала серьезный шаг вперед с точки зрения профессионализации и, главное, с точки зрения популяризации спорта. Киев, несмотря на ограничение, принимает чемпионат», - подчеркнул Томенко.

Политик отметил, что благодарен Федерации бадминтона и надеется, что в конце соревнований Украина получит лицензии на Олимпиаду. По словам Томенко, единственная проблема, которая возникла, это то, что никакие СМИ не распространили информацию об этих соревнованиях.

Напомним, Politeka публиковала рассказ Томенко, почему децентрализация в Умани ведет к закрытию учреждений образования, культуры и здравоохранения.

Ранее для Politeka Томенко рассказал, как власть нарушает Конституцию в ситуации с резонансными законами.