Что изменилось за восемь лет в Украине, есть ли сегодня какой-то выбор среди кандидатов в президенты и почему на участки должны прийти именно те, кто меньше всего этого хочет, рассказала гостья Politeka Online Инна Богословская, заслуженный юрист Украины, народный депутат нескольких созывов и будущий кандидат на пост президента на выборах 2019

Чем нынешняя Инна Богословская отличается от Инны Богословской восьмилетней давности

Надо понимать, что в 2010 году я шла на выборы, осознавая, что их выиграть невозможно. Свои собственные деньги я вложила в избирательную кампанию, чтобы говорить избирателям, что нельзя голосовать ни за Януковича, ни за Тимошенко. Тогда можно было выбрать Тигипко, Анатолия Гриценко, Богословскую.

Выбор был, хотя его сузили до двух кандидатов. Сейчас то же — якобы выбрать можно только Тимошенко или Порошенко.

Тогда нам не хватило возможности доказать народу Украины, что если мы действительно хотим изменения качества жизни, то надо выбирать других людей.

Эти 8 лет были очень тяжелыми для всего народа Украины. В 2013-2014 гг. не хватило воли, чтобы предупредить кровопролитие. Я покинула политику, потому что к власти пришли мародеры, которые фактически сели на старые схемы и еще и начали на войне зарабатывать.

Я сегодня реально готова стать президентом и служить стране 5 лет. Я пойду только на один срок. Моя задача — быть ледоколом, чтобы сломать тот лед, который не дает новым людям зайти в политику. Они сами не зайдут. Надо сломать старую систему и создать новые условия.

Я планирую победить в выборах и вижу для этого все условия. Сегодня огромное количество людей отторгнуты от политики, ненавидят ее. 75% людей отказываются отвечать на социологические опросы. То есть люди не доверяют власти.

Гройсман Омелян Кабмин

Социологию, которую сейчас демонстрируют, формируют те 25% людей, которые соглашаются отвечать. Такого в Украине еще не было.

Мы ожидаем, что те 75% точно не будут голосовать за Юлию Тимошенко и Петра Порошенко.

Все говорят, что нужны новые лица. С другой стороны, они должны иметь опыт. У меня есть опыт, я не загрязнилась, когда была в политике, у меня нет ни одного оффшорного счета, я не завишу от преступных группировок.

План развития страны, который мы написали в 2005 году, до сих пор актуален на 80%. Я обладаю успешным опытом антикризисного стратега, мне говорили: «Помогите, потому что оно не работает». Сегодня Украина не работает, я готова помочь.

Ставка прежде всего на тех, кто не голосовал ранее, а это 50% населения Украины, это наиболее опытные люди.

Умные люди на выборы не ходят, смотрят на это свысока. А те, кто продают свои голоса, идут.

И половина населения, которая производит: знания, услуги и так далее, — которая является креативным классом, вынуждена считаться с той властью, которую выбрали другие по качеству люди. Те, кто не ходил на выборы — сегодня именно ваше время.

Напомним, делают еще циничнее: Томенко раскрыл дерзкую схему киевских застройщиков.

Как писала Politeka, мафиозный спрут переплелся с властью: Гриценко объяснил, почему в Украине нападают на активистов.

Также Politeka писала, что Варфоломей поставил на место главного попа РПЦ: ждет проклятие за ложь об Украине.