Об объединении команд, украинских олигархах и предпосылках для улучшения в Украине, рассказал лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

О проблемах, которые толкают Украину в пропасть

Украина находится перед пропастью, поэтому нужно сейчас консолидировать политические команды. Наши команды объединились, Виктор Чумак возглавил избирательный штат. А если кого-то беспокоят должности — их хватит всем.

Если у нас не будет меняться власть, то через несколько лет миллионы людей уедут и останутся только пенсионеры, и не будет у нас шансов на то, чтобы поднять страну.

В нашей стране больше олигархов-монополистов не будет. Крупный бизнес, который работает на создание рабочих мест, производит продукцию, живет по закону. Тот, кто принимает равные законы и возможности для всех, имеет перспективу и шанс на победу.

Экономически крупному бизнесу невыгодно жить в бедной стране, в которой не защищена собственность, где может новый чиновник прийти и отобрать, а новый прокурор — посадить.

Если кто прилип к бюджету, думает, что будет подешевле забирать полезные ископаемые, которые по Конституции принадлежат всему народу, не платя справедливую ренту — тогда страна потерпит фиаско.

Если бы мы жили в процветающий стране, если бы наши люди могли позволить выживание, не бегая за субсидиями, а путешествовать и развивать своих детей, тогда все было бы сбалансировано.

А поскольку проблемы накапливались, и мы постепенно подходим к пропасти, тогда надо поторопиться всем. Иначе перспективы не будет ни у кого из нас.

порошенко

Беспокоит то, что страна может исчезнуть с карты, потому что доверия к ней нет.

Во власти засели политики и думают, что они там надолго. Они обросли «любими друзями», оффшорами, слепыми трастами и схемами.

Понятное дело, что этого не хочется отдавать, и за это не хочется отвечать в суде.

Цена вопроса заключается в выборе: либо получить перспективу честной и положительной жизни, или будут выживать при всех этих мародерах.

Напомним, Анатолий Гриценко озвучил необходимые шаги, чтобы остановить трудовую миграцию.

Ранее Politeka сообщала, президентский рейтинг Зеленского превысил 14%.

Также Politeka писала, что украинская активистка объяснила, почему нет смысла голосовать на выборах в Украине.