Про антикоррупционный сектор в Украине, предвыборную кампанию и лицемерное военное положение рассказал кандидат в президенты Украины лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

Про условия, которые нужно создать для комфортной жизни в Украине

В преддверии начала предвыборной кампании политики начинают давать больше обещаний: кто-то говорит, что понизит цены на газ в два раза, кто-то — в четыре. Но люди понимают, что это слишком нереалистично, и уже начинают чувствовать себя обманутыми.

В стране должна быть экономика, которая способствует не выживанию, а свободомыслию. Когда народ имеет возможность путешествовать, развивать своих детей – тогда мы ощущаем уверенность в завтрашнем дне.

Нужно создавать условия в Украине, чтобы было выгодно вести бизнес и инвестировать в страну. Нам нужно прекратить брать кредиты, которые потом отдаем с огромными процентами. Когда в стране мощная экономика, любая рабочая сила будет достойна своей заработной платы. Тогда и пенсионеры не будут переживать из-за своих доходов.

субсидия деньги пенсионер экономика

О предотвращении коррупции

Также должен существовать мощный антикоррупционный сектор в предвыборной кампании.

Коррупция – это не просто взятка, это то, что подрывает доверие человека.

И, когда крадут миллиардами деньги, политики уничтожают сами себя.

Президент должен заблокировать развитие коррупции. Когда чиновнику задали рамки согласно зарплате и он не должен от них отступать.

У нас нет смертной казни, но нужно установить пожизненное наказание за то, что один человек ломает судьбу остальным.

О военном положении

С начала действия военного положения на территории Украины людей одолевала паника. Те, кто вник тогда в ситуацию, видели, что это все ложь. И даже те, кто вводил военное положение, понимали, что это все фальшиво.

военное положение

Потому что только через две недели после введения военного положения Кабинет министров утвердил план выполнения мер. Они даже не успеют выполнить его, как закончится срок.

Нужно, чтобы наша страна работала постоянно, а не в то время, когда нужен президентский рейтинг. Чтобы не пугали людей наступлениями, военным положением. Нельзя на страхе выстраивать себе предвыборные планы или истории.

Напомним, объединение демократической оппозиции: Гриценко поддержали Томенко и Катеринчук.

Ранее Politeka сообщала, что Гриценко обнародовал кадровые назначения в избирательные штабы.

Также Politeka писала, что в Украине вводят новый запрет.