О свободной поместной церкви, объединении политических сил с Гриценко, и втором туре президентских выборов, рассказал украинский политик и народный депутат Евгений Рыбчинский.

О битве между Порошенко и Тимошенко

Любому кандидату, который хочет изменить Украину, придется столкнуться с реалиями борьбы с монополией.

У Петра Порошенко есть несколько козырей: безвиз и томос. Но с томосом президент немного запоздал. И если бы это произошло два года назад, то эффект вокруг Петра Алексеевича был бы больше. Ведь тогда вокруг него консолидировалось много патриотических сил, а сейчас они все раздроблены.

томос

Томос означает внутреннюю свободу для украинцев, так как невозможно иметь внутреннюю политику государства, не имея свободы. Более того, этот томос мы должны были получить еще 28 лет назад, когда получили независимость. Большинство стран имеют свои церкви с момента получения независимости.

Важно, чтобы люди поняли, что любое богослужение должно проводиться только на украинском языке.

То есть церкви должны проводить службы на своих национальных языках.

Анатолий Гриценко достойный человек для президентства. У него были бы шансы выйти во второй тур, если бы Андрей Садовый отдал бы ему свои голоса. Но у Садового есть своя партия и ему важно осенью завести «Самопомощь» с наибольшим количеством голосов в парламент.

По правильному было бы, если Гриценко объединился с Садовым, а еще бы к ним возможно присоединился Святослав Вакарчук — и тогда бы эта сила была бы во втором туре.

Во втором туре админресурс Порошенко позволит соревноваться с реальным рейтингом Юлии Тимошенко. Тем более, что у нее самая развитая сеть партийных структур.

А дальше будет такая битва, которой мы еще не видели при жизни Украины.

Каждый из этих лиц после победы пару месяцев будет отдыхать. И страна будет отдыхать от всего политического, и ожидать следующие парламентские, а затем еще и местные выборы.

Напомним, «Квартал 95» высмеял президентов Украины.

Ранее Politeka сообщала, Гриценко дал показания в СБУ по делу о сдаче Крыма.

Также Politeka писала, что политтехнологи строят сеть для подкупа избирателей.