Про идеологию Вакарчука, объединение команды Гриценко и его президентскую программу, рассказал лидер партии «Громадський рух «Рідна країна» Николай Томенко.

Мы Святослава Вакарчука видим в идеологическом сотрудничестве. Если он хотел баллотироваться, то он бы уже активно работал, представлял команду и так далее. Но мы видим его, как одного из идеологов образования современного украинского мира.

Он имеет опыт выдвижения современного украинского бренда, чем не занимается действующая власть.

У нас есть две угрозы: сохранить коррумпированную модель, которая зародилась в патриотизме, а действует методами Януковича. А с другой стороны есть угроза со стороны путинских кандидатов.

янукович

Среди тех вещей нашей команды, которые поддержал Анатолий Гриценко. Он единственный рискнул, и подписал в программе, что идет в президенты на 5 лет, если становится президентом. В программе есть, что одного срока достаточно, а потом надо подготовить молодое поколение.

У Андрея Садового не слишком простая ситуация в партии. Поскольку начались различные процессы, ему надо сегментировать партию.

Когда идут разговоры, что понятно кто будет во втором туре президентских выборов, то не надо спешить с выводами.

Наш анализ показывает, что мы имеем все основания надеяться на выход во второй тур по двум причинам.

Во-первых, мы имеем наибольший второй выбор. То есть когда мы задаем вопрос: «Если ваш кандидат не баллотировался, или вы разочаровались, то за кого бы вы голосовали?». Таким образом самый частый второй выбор выпадает на Гриценко. Есть большое количество людей, которые еще не определились.

И поэтому мы настраиваемся на заход во второй тур.

Мы пока настроены, что официальная избирательная кампания еще не началась, и нам нужно бороться. Наша позиция заключается в том, что надо сделать, чтобы выборы не были сфальсифицированы. И чтобы во втором туре мы не выбирали между большим злом и очень большим злом.

Напомним, американские демократы поддержат Гриценко на президентских выборах.

Ранее Politeka сообщала, Катеринчук заявил, что во второй тур президентских выборов выйдут Гриценко и Зеленский.

Также Politeka писала, что Гриценко пообещал продолжить реформу децентрализации.