Про распад стран, грядущий кризис и губительный авторитарный режим России, рассказал консультант по стратегии, аналитик и прогнозист Владимир Стус.

Про распад стран и спад экономики

Зачастую понять простые вещи сложнее, потому что они не вписываются в наши стереотипы.

Еще в 2010 году мной был сделан прогноз о распаде Франции и Германии.

Спады и распады – это естественное состояние для любой страны и любой цивилизации. Мы первые вступили в состояние распада, потому что Советский Союз был ориентирован на более быстрый темп развития. В ХХ веке наибольшие темпы научно-технологического и культурного  развития показывал национал-социализм. Он развалился первым.

Сейчас в лидеры выходят развитые сырьевые страны: Скандинавия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Новая Зеландия, Канада, Австралия.

Горбачев

Во всем мире эффективность инноваций в науку резко снижается. Запад абсорбировал людей и технологии, создал спрос, в том числе на украинское сырье. Нужно понимать, что все сказки Илона Маска связаны с необходимостью поддерживать миф об ускорении научно-технологического развития.

Современные технологии Марс не могут колонизовать по двум причинам:

  1. Отсутствие магнитного поля
  2. Невозможность создания атмосферы

Если в России сословно-авторитарное общество не позволяет осваивать территорию, то у нас – сословное. Условия в Украине располагают к освоению.

Путин

Во всем мире происходит рост цен на сырье. Если говорить об Украине, то ключевой фактор играет ставка ФРС и события в стране. То есть снижение ставки повлияет на рост цен на сырье, это даст толчок нашей умирающей олигархической экономике.

Сейчас мы видим ситуацию, которая в ускоренной съемке напоминает 2007 год.

После уменьшения ставки ФРС можно сказать, что резко возрастет вероятность того, что обвал будет не в финансовой сфере, а в военной, геополитической, торговой. И следующей индикаторной точкой является 1 марта, как конечная дата переговоров между Китаем и США. А на это все смотрит Европа, на которой все завязано. И они договориться не могут, и не договориться не могут. В этих условиях может произойти обвал в любую из сторон.

Напомним, аналитик рассказал, почему новый финансовый кризис расширит возможности для Украины.

Ранее Politeka сообщала, курс доллара резко изменится, в США грядет кризис.

Также Politeka писала, что аналитик рассказал о неминуемой колонизации России развитыми странами.