Многие эксперты отмечают аномально большое количество кандидатов, зарегистрированных на президентские выборы 2019 года, на фоне низкой предвыборной активности. Военный эксперт и политолог Алексей Арестович рассказал, как эта абсурдная президентская кампания связана с последующими парламентскими выборами, почему последние будут гораздо ярче и какие задействованы методы «обработки» электоральных полей.

«Цирк должен быть доведен до полного абсурда, вот его до этого и доводят. Есть только два реальных кандидата, все остальные — технические.

Сейчас президентские выборы совпали с парламентскими. Это еще одно объяснение большого числа кандидатов.

Есть искусственное информационное поле, действительность, которая создается в интернете, а есть реальность. Потому что как только ты становишься кандидатом в президенты, у тебя появляются доверенные особы. Они могут взрыхлить электоральное поле».

Также Алексей Арестович объяснил, зачем очевидно непроходные личности зарегистрировались в качестве кандидатов на пост президента, почему при этом сохраняется их низкая предвыборная активность и кому это выгодно:

«Если этого не сделать, то ты отстанешь от конкурентов минимум на три месяца. Поэтому надо заходить заранее. Многие политсилы так и делают, чтобы удачно и вовремя зайти на парламентские выборы.

Астрологи предупредили украинцев о неминуемой опасности: как уберечься

Сейчас все вяло, скучно.

Все эти искусственные истерики, которые накатывают – видно, что люди отрабатывают этот номер.

Рейтинги, опросы — это все мелкие волны на поверхности искусственно дутого пузыря. Такая ситуация выгодна всем».

Порошенко Тимошенко

Также эксперт поведал, в чем заключается отличие президентской кампании от парламентской и почему последняя обещает более ожесточенную борьбу за голоса избирателей:

«Если бы это был реальный исторический выбор народа, кандидаты действовали бы намного более оживленно. Но где-то есть реальное электоральное поле, где всем все давно понятно.

Парламентская кампания будет гораздо ярче президентской.

Потому что там есть альтернатива и будет реальная борьба» — резюмировал свое мнение о настоящей предвыборной кампании политолог и военный эксперт Алексей Арестович.

Напомним, выборы в Украине уже «отметились» массой нарушений.

Ранее Politeka сообщала, за кого украинцы готовы отдать свой голос.

Также Politeka писала, что стало известно о важном изменении на выборах президента.