Какие неожиданности может готовить власть на выборы президента Украины 2019 года, рассказал эксперт.

«Юлия Тимошенко сделала достаточно большую ошибку. Она стала очень активно поддерживать Мангера – человека, которому выдвинуто подозрение в заказе убийства Екатерины Гандзюк», — отметил гость Politeka Online Тарас Чорновил, политолог.

Какую роль могут сыграть такие связи в предвыборной кампании Юлии Тимошенко, что сейчас означает история с Надеждой Савченко в «Батькивщине» и как это скажется на результатах выборов президента Украины 2019 года, говорит политолог.

владислав мангер

«Это может быть отправной точкой. Для людей, которые относятся к ней с каким-то личным предостережением. Возьмем меня. Я когда-то был ее личным другом. Сейчас я не могу избежать упоминаний истории с Лозинским, который расстрелял селянина у себя в Голованевском районе. С Савченко, которая была первым номером. С Шепелевым, убившим нескольких людей, который был у нее в списке.

Мы вспоминаем весь бэкграунд».

Савченко-Тимошенко

Водителя маршрутки, который высадил девушку на мороз, настигло страшное наказание: подробности

Сложившуюся ситуацию можно было предупредить в случае неподдержки всех этих политиков или банального признания своих собственных ошибок, считает эксперт.

«Этого можно было избежать, если бы очень быстро отсечь их и сказать: ну что, мы случайно сделали ошибку – а он вообще-то «регионал». Он был помощником Журавского, активным в Партии регионов. «Мы сделали ошибку, взяли неправильного человека» – все. А в последний момент начались заявления в поддержку.

Вы сами понимаете, что сторона Петра Порошенко не играется в институт благородных девиц, а играет в серьезную жесткую кампанию.

Они сейчас вытянут все материалы следствия», — дал свой прогноз относительно хода и акцентов предвыборной кампании Черновол.

Ранее также отмечалось, что на выборах президента 2019 года будет большое количество фальсификаций.

Одна из фальсификаций может быть связана со списками избирателей.

Причина — в массовом отъезде граждан из Украины.

Фамилии тех, кто уехал, также могут оказаться в списках проголосовавших.

Напомним, в Кремле придумали хитрый план по выборам в Украине: подключили хакеров.

Как сообщала Politeka, СБУ раскрыла дерзкий план российских спецслужб: «пытаются сорвать выборы».

Также Politeka писала, что Волкер внезапно пригласил россиян на выборы в Украине.