Почему на выборы президента Украины так и не состоялось выдвижение единого демократического кандидата и кто в этом виноват, рассказал эксперт

«Анатолий Гриценко изначально поддержал идею объединения кандидатов от демократической оппозиции. Его мотивы понятны – он остается наиболее рейтинговым кандидатом от демократического лагеря. Он с самого начала говорил: «Я готов», — отмечает Михаил Лев, глава правления центра политико-правовых исследований.

«Второй кандидат – это Андрей Садовый. Он всегда декларирует свою готовность объединиться, но всякий раз находит новые преграды. Они дают ему возможность переносить этот процесс».

садовый

В качестве примера эксперт напомнил неудавшуюся попытку объединения партии Андрея Садового с Демальянсом.

«Еще в октябре месяце Самопомощь подписала с Демальянсом союз об объединении и о выдвижении единого кандидата в лице Садового. Что происходит сейчас – мы видим. Никакого объединения не произошло».

Как отметил политолог, на сегодняшний день рейтинг Гриценко 6% — из тех избирателей, кто уже определился со своим выбором. Рейтинг Садового – 2,1%.

Малыш, которого мама «потеряла» в лесу, вышел к людям в мешке: «вернулся с того света»

«Сама идея единого кандидата не так актуальна, как она была до Нового года. Тогда граждане Украины ждали альтернативу в лице объединения демократических сил. Поэтому очень важно, чтобы каждый из политических игроков придерживался взятых на себя обязательств и подписанных соглашений», — подчеркнул Лев.

Ранее про условия, которые нужно создать для комфортной жизни в Украине, рассказал Анатолий Гриценко.

В преддверии начала предвыборной кампании политики начинают давать больше обещаний: кто-то говорит, что понизит цены на газ в два раза, кто-то — в четыре.

сергей каплин

Но люди понимают, что это слишком нереалистично, и уже начинают чувствовать себя обманутыми.

В стране должна быть экономика, которая способствует не выживанию, а свободомыслию, считает кандидат в президенты. Когда народ имеет возможность путешествовать, развивать своих детей – тогда мы ощущаем уверенность в завтрашнем дне.

Нужно создавать условия в Украине, чтобы было выгодно вести бизнес и инвестировать в страну. Нам нужно прекратить брать кредиты, которые потом отдаем с огромными процентами, подчеркнул Анатолий Гриценко.

Напомним, Канада решила помочь Украине с выборами: «Многие разочарованы, обеспечим прозрачность».

Как сообщала Politeka, Петр Симоненко ошеломил украинцев выдвижением в президенты.

Также Politeka писала, что предатели Украины устроили шумные разборки на КремльТБ.