Чего ждать от выборов 2019 года в Украине: российского вмешательства или массовых махинаций, – рассказал народный депутат Украины

«России было бы интересно действовать информационными методами. Например, есть два пророссийских канала – это NewsOne и 112. Также можно к ним, в меньшей степени, но приобщать «Украину» и «Интер». Примерно через эти медиа будут транслироваться и уже транслируются пророссийские месседжи. Вот непосредственное поле для деятельности СБУ. Но она ничего не замечает, потому что это сценарий президента», — считает народный избранник Игорь Луценко.

Об итогах координационного совета правоохранительных органов, который состоялся сегодня, и позиции главы СБУ нардеп высказался следующим образом:

«Господин Василий Грицак говорил о том, чем привыкли пугать обывателя. Тяжкие преступления – имеются в виду связанные с жизнью и здоровьем граждан. Не думаю, что такое будет.

Скорее всего, будет очередной вариант засыпания гречкой со стороны нашей власти.

выборы подкуп гречка

От этого определенные силовики хотят отвлечь наше внимание. Мол, пусть мы думаем о Кремле — а тут у нас везде рассыпана гречка».

К заявлениям Юрия Луценко о недопущении грязных выборов его однофамилец относится со скепсисом:

«Позиция Генпрокурора нас не обезопасит от махинаций, если он просто будет ходить и говорить, что все будет хорошо.

Тем более, что это от него мало зависит. Здесь активной силой может выступать Национальная полиция».

полиция

Малыш, которого мама «потеряла» в лесу, вышел к людям в мешке: «вернулся с того света»

Ранее о будущем Антикоррупционного суда, главных коррупционерах в государстве, борьбе за сферы влияния и узурпацию власти рассказал гость Politeka Online Игорь Луценко, народный депутат Украины от фракции “Батькивщина”:

«У нас де-факто и де-юре нет правительства.

У нас нет правящей коалиции де-юре, но де-факто она есть: бывшие регионалы в различных формах, БПП, “Народный фронт”, “Оппоблок”. Такое положение дел. Они вместе устроили это «правительство», пусть сами с ним и разбираются».