Нынешняя власть отвлекает людей от коррупции в верхах, побороть которую может только смертная казнь.

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал глава Социалистической партии Украины, кандидат в президенты Илья Кива.

По словам политика, нынешняя власть специально порождает ненависть в обществе и разделяет людей по языковому, религиозному и даже культурному принципу.

«Сейчас политика такая: кто говорят по-украински, мол, настоящие патриоты, а кто по-русски – «вата». В 2014- году на фронт уходило больше русскоязычных. И нам это не мешало умирать за свою землю. Я могу говорить по-украински, по-украински говорят мои дети, а по-русски говорят мои родители, и это для меня важно. Более того, придумали разделение по религии. «Томосы» – как высшее достижении власти! Половина населения не понимает, что это такое, но ненавидеть друг друга начали из-за того, кто какому богу молится. Идиоты! Вы у нас и веру хотите забрать? Теперь придумали и культурные мероприятия, которыми нас разделяют. Вот «Евровидение», например», — сказал социалист.

Все это, по мнению политика, делается для того, чтобы отвлечь внимание людей от коррупции и воровства в высших эшелонах власти.

«Они не знают уже, как отвлечь наше внимание от простого и всем понятного процесса – они просто п*здят наши деньги, они украли нашу страну. И чтобы мы этого не замечали, нам дают развлечения», — сказал Кива.

Побороть коррупцию, считает Кива, поможет введение смертной казни для проворовавшихся государственных чиновников.

«Я хочу вернуть смертную казнь для государственных чиновников. Нарушил клятву, будь любезен, повесили», — заявил он.

Отвечая на вопрос, за кого он будет голосовать во втором туре, социалист отметил, что поддержит «хоть черта лысого», лишь бы не действующего президента Петра Порошенко.

«Вы хотите, чтобы наши дети всю жизнь работали на какого-то дядю – вот этого кучерявого, хорошо говорящего на английском языке? Я про Порошенко. Вы хотите, чтобы он наших детей поставил в стойло? Я буду голосовать и за черта лысого, лишь бы против Порошенко. Потому что он – негодяй и предатель. Это моя позиция, как гражданина Украины. Что он сделал с моей страной?», — сказал политик.

Кива также выразил сомнение в том, что после скандала в Укроборонпроме вокруг покупки у россиян запчастей для украинской военной техники, Порошенко вообще не выйдет во второй тур.

«Я думаю, у Порошенко нет шансов уже сегодня оказаться во втором туре. Он много всего обещал и не сделал. Не сделал? Сядь! В тюрьму! И отдай то, что украл», — заявил Илья Кива.

Главный социалист и кандидат в президенты также отметил, что в 44-х кандидатах, по его мнению, «очень много дерьма».

unswers

«Многих я бы не то что к политике не подпустил, а сажал бы на долгие сроки отбывания с полной конфискацией имущества», — сказал он.

Рейтинг своей партии и себя как кандидата Кива оценивает в 1,7-1,8%.

Напомним, социалист Кива жестко высказался о современной Украине, заявив, что Донбасс не вернется в помойную яму.

Как сообщала Politeka, украинцам пояснили, что считается подкупом: сумма вас удивит.

Также Politeka писала, что появились подробности гибели известного политолога: «От таких жен полезешь в петлю».