Мотивация у президента Петра Порошенко — червивая, «кум-прокурор» Юрий Луценко вряд ли доведет до конца дело с коррупцией в оборонном комплексе.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил кандидат в президенты Анатолий Гриценко.

По словам Гриценко, его команда хочет прийти к власти на один срок, чтобы не было соблазна «держаться за кресло, будь оно золотым или шоколадным». Политик также отметил, что его борьба за президентство — опасна.

«Меня мочат грязно. Не только меня, но и жену и детей. Кто-то сидит на миллиардных схемах, и их надо отодвинуть от корыта — они же отстреливаться будут», — сказал Гриценко.

По мнению кандидата, люди, которые причастны к воплощению коррупционных схем в оборонке, заслуживают серьезного наказания.

«В зарубежной прессе пишут, как же так, у вас — война, экономический кризис, бедные люди, которые платят налоги и военный сбор пятый год, и вы, простите, сволочи, у вас хватает морали, точнее не хватает — чтобы еще воровать, в четыре раза завышать цены на поставку техники и оружия солдатам? Это — мародерство. Это заслуживает немедленного ареста, быстрого расследования и пожизненной тюрьмы с конфискацией имущества», — говорит политик.

всу боец армия

Однако бывший министр обороны уверен — виновных при действующей власти не накажут.

«Как солдат чувствует себя в окопе? За какое государство он рискует жизнью? Когда главнокомандующий и его партнеры наживаются на крови. Поэтому, такие вещи не должны остаться просто разговорами. Но будут ли наказаны виновные при прокуроре-куме? Не будут, он их прикроет. Посадим их мы. И это будет справедливо», — сказал Гриценко.

Анатолий Гриценко также дал жесткую характеристику действующему президенту. Говорит, что мотивация Порошенко — стать богатым, а идти с такой червивой мотивацией в президенты — это катастрофа для страны.

Он также рассказал, что лично говорил с Порошенко в 2014 году, когда последнего только выбрали главой государства:

«Я ему говорил: «Петр Алексеевич, ты победил в первом туре по всем областям, такого никогда не было и в очень сложное для Украины время. Ты можешь стать памятником, но для этого надо сработать эффективно, честно и ответственно, или ты вляпаешься в историю. Я даже записал ему в рабочий блокнот 10 ключевых позиций, которые нужно воплотить, но он не воплотил ни одной», — сказал кандидат.

Порошенко

Напомним, кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко не обсуждал с главой «Самопомощи» Андреем Садовым будущие должности, но ведет переговоры с другими кандидатами.

Как сообщала Politeka, Анатолий Гриценко одержал победу над ЦИК: «Ударил по рукам».

Также Politeka писала, что по мнению Гриценко, Гладковский должно быть немедленно арестован.