У Юлии Тимошенко — проблема в команде. Ей не хватает людей способных говорить «нет» и подталкивать ее к не тривиальным решениям.

Об этом заявил в видео -интервью Politeka  политический эксперт Андрей Золотарев.

По его мнению, команда кандидата Юлии Тимошенко решила «спокойно сидеть на печерских холмах и ждать, пока победа сама приплывет им в руки».

ЗолотаревАндре

Золотарев считает, что Тимшенко нужно срочно активизироваться и исправить ошибки в своей кампании. А главная из них – попытка подстроиться под главного оппонента Петра Порошенко.

«Ей нельзя вторить Порошенко по идеологической повестке дня. Ее убедили, что если этого не делать, от нее отвернется патриотический электорат. Но для избирателя, для которого важен томос, украинизация и курс на НАТО и который готов  за это простить воровство, коррупцию и неэффективность – есть Порошенко.

А Юля для этого не нужна. А ее зачем-то превращают в ПетЮлю», — сказал политолог.

Подобное поведение, по словам Золотарева, приводит к тому, что избиратели, которые не хотят голосовать за Порошенко, поворачиваются в сторону Владимира Зеленского и отворачиваются от Тимошенко.

Золотарев также убежден, что Тимошенко «не должна впускать» действующего президента в социально-экономическую проблематику.

«Ей нужно жестко не впускать Порошенко в социально-экономическую проблематику, куда он пробует сегодня сместиться с повышением пенсий, с Петиной полторушкой. Юля должна зубами держаться за эту тему», — говорит эксперт.

тимошенко зеленский

Еще одной грубой ошибкой Тимошенко Золотарев назвал то, что она не сумела найти подход к юго-восточным регионам страны, не нашла для этих регионов адекватных меседжей. Ярким примером является то, что на словах Тимошенко заявила, что поддерживает переименование Днепропетровской области в Днепровскую, а в Раде проголосовала за «Сичеславскую».

Несмотря на допущенные ошибки, политолог не списывает Тимошенко со счетов и считает, что она – политик ресурсный, и на финише кампании всегда демонстрировала хороший результат.

«Ей сейчас необходимо проделать работу над ошибками, сфокусироваться на социально-экономической повестке дня, бить в стенку и повернуться лицом к избирателям юго-востока. Нам сейчас впаривают туфту, что она опустилась на третье место, но это не так. Я думаю, последнего своего слова она не сказала», — резюмировал Золотарев.

Напомним, Саакашвили высказался о своем премьерстве при Зеленском: «Это очень серьезно».

Как сообщала Politeka, Анатолий Гриценко рассказал, что недавно встречался с председателем партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

Также Politeka писала, что поступок Зеленского всколыхнул весь мир: «выходит на передний план».