8 марта для Украины — особая дата, украинцы продолжают его отмечать, несмотря на инициативы Владимира Вятровича.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский.

Пальчевский считает, что 8 марта – это традиция, а традиции так легко не уходят.

«8 марта мы всем женщинам выражали свою любовь, не только в смысле эротическом, как это предлагают делать 14 февраля. 14 февраля – это совсем другое. Спросите у продавцов цветов: когда у них больший завоз? Конечно, 8 марта!», — говорит Пальчевский.

8 марта подарок для женщині пара

По его словам, человек — существо социальное. Потому традиция поздравлять всех женщин в этот день – правильная.

«Людям очень приятно, когда все поздравляют своих мам, бабушек и женщин по принципу – наши бабы лучшие на земле. И за все страдания, что мы им причиняем – экономические, духовные — своей неорганизованностью, мы в этот день просим прощения. У мужчины есть возможность себя реабилитировать в глазах своей пары», — сказал ведущий.

Пальчевский говорит, что наше существование имеет свои радости, и одна из них была — это 8 марта.

«Когда мужики с утра куда-то там бежали, мальчишки дома мыли тарелки, папы приводили в порядок квартиры, пылесосили. Это был праздник солидарности – женщины наряжались, мужчины напивались. Всегда говорили, чтобы 8 марта было каждый день. Но жизнь не устроена так. Мужчины не могут терпеть так долго, как женщины», — отметил он.

По его мнению, в истории праздника 8 марта нужно искать сексуально-эротическую подоплеку Розы Люксембург и Клары Цеткин.

«Кстати, фамилию Цеткин она себе присвоила. У меня был случай, когда какая-то женщина взяла и назвалась моей фамилией и моей женой. Клара предлагала женщинам оказывать сексуальные услуги активным борцам с капитализмом. Думаю, и сама была на передовой», — рассказал Пальчевский.

8 Марта

Телеведущий говорит, что все праздники, где люди понимают, что мужчины и женщины созданы друг для друга, прекрасны.

«Все противоречащие этому высокому природному принципу не совсем естественны. Ну а что касается, «вятровичей» враждебных, что веют над нами, то они нас немного гнетут», — сказал ведущий.

Говоря о том, какие из советских праздников украинцы будут отмечать через десять лет, Пальчевский назвал три: 8 марта, 8-9 мая и Новый год.

Напомним, Зеленского вынудили попотеть на 8 марта: «Бежал, как перепуганный»

Как сообщала Politeka, Ани Лорак показала, как относится к 8 марта: «Милые девочки»

Также Politeka писала, что отмена 8 марта в Украине: сделан решающий шаг «к обычному дню».