Президентские выборы в Украине, как и парламентские — это шанс окончательно выбраться из российского рабства

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал блогер, ведущий программы «Вата-шоу» Андрей Карпов (Полтава).

По его словам, 25 лет у нас в стране был совок.

«Не было декоммунизации, безвиза, армии, и страна фактически сливалась. Брались кредиты и поддерживался дешевый доллар и газ. Но рано или поздно кредиторы к нам бы пришли», — говорит блогер.

Сейчас, по мнению Карпова, страна только стала на правильный путь, и очень многое зависит от результатов президентских и парламентских выборов.

«Жаль, что в действующий парламент выбрали много пророссийских сил», — говорит блогер.

Президентские выборы Полтава сравнивает с крысиными бегами: смотрят, какая крыса более быстрая, и на нее будут делать ставки.

«Эти выборы — это некая репетиция парламентских: сколько наберет кандидат, столько примерно возьмет же и его партия на тех выборах», — говорит Андрей Карпов.

Блогер считает, что каждый украинец, который не считает себя «ватой» должен принять участие в выборах и проголосовать. И тут же дает определение термина «вата»:

«Это такой образ «совка». Люди, которые не умеют пользоваться мозгами, живут прошлым, не хотят работать, а жить на подачки. В России все просто. Спрашиваю одного: ты идешь на выборы? А он мне: зачем туда ходить? Уже все за нас выбрали! Украинцам говорю: не будьте москалями, сходите, неважно за кого вы, главное — проголосуйте!», — говорит Полтава.

А вот рецепта против «ватности» блогер до сих пор так и не придумал.

россия

«Если честно, настоящих ватников я убедить не смог. Скорее всего, просто собрал вокруг себя единомышленников. Думаю, чтобы преодолеть «вату», должны измениться поколения, и вырасти новое — украиноязычное, с нормальным восприятием жизни. Изменить менталитет людей, вот так просто сказать — а ну давай, люби Украину, нельзя. Особенно тех, кто имеет русскоязычную челюсть», — сказал ведущий.

Напомним, Бабченко описал трагическую судьбу Украины после выборов: «введет миротворцев».

Как сообщала Politeka, Гордон отправил Фарион в психбольницу: «Это нелюди».

Также Politeka писала, что стала известна судьба Гройсмана после отставки: «другой путь».