В этом году может так случиться, что у нас Украины не будет, а не то что Донбасса.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил блогер, ведущий программы «Вата-шоу» Андрей Карпов (Полтава).

Блогер считает, что главная цель этих выборов — «не дать маргинально настроенным и плохо осведомленным, вате и совкам слить Украину вообще».

Карпов уверен: в Украине сейчас есть базис для роста экономики.

«Наши дети не голодают, мы не голодаем, как 25% всего населения Земли, у нас есть интернет, телевидение, свобода слова, куча программ, где проводят расследования и ругают президента. Вспомните времена Януковича? Пусть люди выбирают — или сейчас кусок хлеба, или свобода и хлеб в будущем!» — говорит Полтава.

коммуналка тарифы платежка

А еще лучше, по мнению блогера, станет тогда, когда будет стабильность, рост и неизменность курса на Европу, а не снова в «Таежный Союз».

Андрей Карпов уверен, что Украина — развивается, а Россия — деградирует.

«Русские говорят, мол, в экономических рейтингах наши страны на одном уровне. Но разница в том, что наша линия зеленая идет вверх, а ваша красная — вниз. Как те парашютист и сапер из анекдота, которые летят и встречаются в воздухе. Только один вверх, а другой вниз», — сказал ведущий.

Главной проблемой украинцев блогер считает комплекс неполноценности и постоянную оглядку на «старшего брата».

путин

«Когда Киевскую Русь крестили, Москва была болотом. Мы их крестили, и мы их и отпоем. Прочь от Москвы, если она воняет. Дело в том, что украинцы легко прощают врагам. Сколько нас не режут и не убивают, а все равно — русские наши братья», — говорит Полтава.

Ведущий не понимает, как можно голосовать за кандидатов, которые говорят россиянам «встретимся на середине и будем разговаривать».

«Где будет эта середина? В моей Полтаве? Или во Львове? Россия не воспринимает нас как отдельную страну. Поэтому — думайте головой», — говорит Полтава.

Напомним, Порошенко готов подарить Крым Путину: Саакашвили раскрыл скандальную правду.

Как сообщала Politeka, «ледники тают»: украинцы признались в любви к россиянам.

Также Politeka писала, что выяснилась неожиданная правда о побеге Порошенко с митинга: «Зрадофилам посвящается!»