Автор скандального расследования о коррупции в Укроборонпроме Денис Бигус незнаком с Игорем Коломойским, а Юлию Тимошенко видел один раз

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал сам журналист.

Денис Бигус рассказал о слухах, которые ходят вокруг того, кто ему заказал знаменитое расследование.

«Варианты слышал разные. По заказу ФСБ, Тимошенко, Зеленского! А вот теперь еще и Коломойского! А я у него даже комментария ни разу не брал. Мы незнакомы. Надо это как-то исправить! Коломойский — звезда телефонных разговоров», — говорит журналист.

По словам Бигуса, Юлию Тимошенко он увидел первый раз за три года в программе «Право на власть».

«У меня — кабинетная работа, я могу, наконец, дать волю своей социопатии», — шутит расследователь.

Отвечая на вопрос, выходят ли на украинских журналистов-расследователей агенты российских спецслужб, чтобы дать им компромат на наших чиновников, Бигус удивленно сказал:

«Какие агенты ФСБ? Нас даже агенты СБУ не слишком выходят!»

Также Бигус вспомнил, что из текстов блогера Андрея Дзиндзи узнал о жизни родственников своей жены в Екатеринбурге. Говорит, что той информации оказалось настолько много, что последние «серии» он не осилил.

Журналист говорит, что о нем постоянно ходят странные слухи.

«Осенью я, по убеждению господина Матиоса, работал на Клименко. Потом я с первой серии своего расследования по четверг работал на Тимошенко, а потом, когда вышла статья о Тимошенко, все мутировало в Зеленского. А вот версия с Коломойским новая», — говорит он.

Но все эти гипотезы относительно своей деятельности Бигус считает интересными.

«Это является хорошим показателем моей работы. Потому что по убеждению разных слоев общества, я каждый день работаю на кого-то нового и свежего», — сказал журналист.

Ранее блогер Андрей Дзиндзя опубликовал общую фотографию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с дядей-полковником и братом жены Бигуса. По данным журналиста, брата зовут Андрей Соболев, он проходит обучение в Академии госслужбы в Москве.

Напомним, Порошенко публично признал свое полное фиаско: «за пять лет так и не получилось».

Как сообщала Politeka, известный бизнесмен откровенно рассказал о Зеленском: «Дружим семьями».

Также Politeka писала, что Зеленский намекнул, кого назначит главой МИД: «Кстати, как вам?».