Петр Порошенко не теряет рейтинг из-за компромата

Об этом в видео-интервью Politeka заявил украинский политолог из Севастополя, политтехнолог, эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен.

По его словам, компромат в активной фазе гонки как на Президента Украины Петра Порошенко, так и на кандидата Владимира Зеленского дает возможность пусть и в негативном свете, но присутствовать в информационном поле постоянно.

«Электорат Порошенко воспринимает компромат с точностью до наоборот, то есть, как заказуху», — обьясняет Тизенгаузен.

Политолог также приводит пример действия компромата на рейтинги Владимира Зеленского. После распространения информации о наличии у кандидата бизнеса в России, утверждает Тизенгаузен, рейтинги его только выросли и продолжают расти.

зеленский

Доктор Комаровский раскрыл секрет настоящего счастья: «Это очень просто»

«В активной фазе предвыборной гонки компромат только добавляет электоральных баллов тому, кого бьют», — подвел итог эксперт.

Зеленского же политолог назвал «консолидатором электората против всех», подразумевая, что поклонники шоумена на самом деле просто не горят желанием выбирать никого другого из предложенных кандидатов.

Ранее также Борис Тизенгаузен рассказал о том, что нас ждет очередной виток холодной войны и разработка новых ракет.

Ведь в любой гонке вооружений побеждает страна, у которой крепче экономика. Вследствие расторжения договора США может разместить свои ракеты на территории Украины. Россия, естественно, этого не позволит, и тем самым милитаризирует Крым, добавив туда часть флота.

О Крыме как о курорте также следует забыть. На данном этапе там будет возводиться отчасти военная база.

По мнению Тизенгаузена, после расторжения договора о средней и малой дальности между Россией и США следует нарастание гонки вооружений. Когда был заключен договор, по нему были уничтожены ракеты средней и малой дальности. После чего Россия начала разработку своих новых ракет, которые попали под этот договор.

Напомним, Томенко объяснил, почему Гриценко должен стать президентом: «Украина без мародеров».

Как сообщала Politeka, Гриценко назвал Садового лучшим кандидатом на должность премьер-министра.

Также Politeka писала, что раскрыт неожиданный план «Б» Порошенко на случай проигрыша: «сменит имя».