Кто бы ни стал президентом в конце апреля, у него еще до инаугурации будет гигантский антирейтинг

Об этом в видео-интервью Politeka заявил политтехнолог, кандидат философских наук Эдуард Юрченко.

По его словам, любой из существующих претендентов на пост главы государства после победы столкнется с недовольством результатами выборов в не менее половины населения.

«Потому что 50% украинцев будут в условиях, когда будут раздувать какую-то апокалиптическую идею: что или 5 лет Петра Порошенко Украина не переживет, или что Владимир Зеленский страну угробит», — объясняет Юрченко.

Парламентские выборы в Украине: кто пройдет в Верховную Раду, важные даты и результаты

Выборы президента в Украине: появилось срочное заявление ЦИК

Таким образом, эксперт предполагает, что половине украинцев выбранный президент будет казаться полной катастрофой. Такая ситуация — это острый момент для молодого государства, считает политтехнолог. Юрченко также отмечает, что столь напряженных ситуаций в мировой истории еще не было.

«Даже когда выбрали того же Трампа, там 50% за него стояли горой. А здесь ситуация совсем иная — здесь далеко не горой. Здесь 20% будет за президента, 30% будет безразлично и 50% будут против», — заключает эксперт.

Напомним также, что данные с избирательных участков в Донецкой области показали неоднозначную позицию бойцов ВСУ.

всу ато оос

Данные показывают, как граждане Украины проголосовали за будущего президента на специальных избирательных участках для военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне ООС. В частности, на 49-м округе Донецкой области участки расположены в населенных пунктах Константиновка, Тарасовка и Воздвиженка. 31 марта их посетили 1363 избирателя. При этом ЦИК насчитала только 1276 голосов.

Наибольшую поддержку военных получил Владимир Зеленский — за него проголосовало 517 человек. Второе место занял Петр Порошенко с 470 голосами. За ним с огромным отрывом идут Олег Ляшко (52 голоса), Руслан Кошулинский (46), Юлия Тимошенко (38), Анатолий Гриценко (29), Игорь Смешко (28), Александр Вилкул (13), Юрий Бойко (12). Юрий Тимошенко получил лишь 4 голоса.

Напомним, беременная Подкопаева похвасталась фото с избирательного участка.

Как сообщала Politeka, полиция сообщает о множестве нарушений, открыты уголовные производства.

Также Politeka писала, что выборы в Киеве обернулись громким скандалом.