Кандидат в президенты Владимир Зеленский выйдет на дебаты с Порошенко перед вторым туром

Об этом в видео-интервью Politeka заявил политический эксперт Валерий Клочок.

По его словам, Зеленский после первого тура будет значительно более уверен в себе и выйдет на дебаты. На сегодня можем говорить, что Зеленский превратился в политика, получив определенный успех в первом туре, и он вынужден его подтвердить, считает эксперт.

владимир зеленский

«Он попробовал и у него получилось, он получил голоса. Если даже он наберет (имеется в виду, в первом туре — ред.) 40%, а он наберет, этого будет более, чем достаточно для победы», — говорит Клочок.

Кроме этого Клочок высказал мнение, что вряд ли для Зеленского на данный момент важно, как он «будет выглядеть» на дебатах с Петром Порошенко.  Так как у лидера второго тура, очевидно, появилось четкое осознание поддержки избирателей.

«Часто мы хотим научить избирателя. Однако Зеленский не учил, он понял — точнее попытался — и получил голоса. Он такой, какой есть и уже не изменится», — заключает эксперт.

После обнародования первых результатов экзит-полов Владимир Зеленский дал короткий брифинг на котором поблагодарил всех, кто за него голосовал.

владимир зеленский

Кроме того, он сказал, как будет разговаривать с Путиным в случае своей победы:

«Ну, наконец-то вы вернули наши территории. Сколько еще готовы компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые принимали участие в эскалации в Крыму и на Донбассе и помогали на всем их страшном и отвратительном пути?».

Не оставил Зеленский без ответа и пресс-конференцию Петра Порошенко:

«Только видели пресс-конференцию нашего гаранта. Он еще раз сказал, что я «марионетка Коломойского».  Поэтому у меня только один вопрос, я думаю, что он это тоже увидит. Так вы марионетка Свинарчука, или Свинарчук — ваша?».

Напомним, Зеленский дерзко ответил на оскорбление Порошенко: «Вы марионетка…»

Как сообщала Politeka, выборы президента Украины: новые результаты, неожиданные детали и массовые обыски.

Также Politeka писала, что Кошевой ответил, какую должность предложил ему Зеленский: «Буду читать талмуды».