Украина – это страна-банкрот, экономику которой должен поднять новый президент

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

По его словам, 41% государственного бюджета Украины в этом году – это возврат долгов. Именно по этой причине главной задачей нового президента будет стабилизация экономики.

«Не исключаю, что придется государству Украина в этом году объявлять дефолт. Потому что мы не будем в состоянии выплачивать такое огромное количество долгов», — говорит Геращенко.

Масштабный пожар вспыхнул на рынке в столице: первые подробности ЧП

Также депутат прогнозирует постепенное превращение Украины в Венесуэлу в случае слишком медленного экономического роста. Минимальным темпом экономического развития Геращенко считает 7-8% в год.

«Миллионы людей уже проголосовали ногами, они уехали из страны, потому что не могут найти себе здесь работу. В Варшаве я сижу в кафе – меня обслуживают два официанта, один из Днепра, другой из Харькова. Это же неправильно, когда здесь молодые люди не могут работать», — подчеркивает депутат.

Ранее также Геращенко назвал главную ошибку Петра Порошенко. По его словам, у Порошенка уже была возможность показать себя на посту президента и возможность эта длилась пять лет. В 2014-м году, чтобы избраться, Петр Алексеевич раздал множество обещаний, которые не смог выполнить.

зеленский и порошенко

«Например, его обещание завершить войну. Оно не выполнено. Его обещание, что у военных будут высокие зарплаты, что будет развиваться экономика, что все будет хорошо – этого не произошло. Поэтому президент строил свою избирательную кампанию исключительно на вопросах нематериального характера», — напомнил Геращенко.

А украинцев не интересуют подобные вопросы так, как раньше. Людям нужны полные холодильники, считает депутат, и высокие зарплаты. Так как за последние пять лет из страны выехало огромное количество граждан, неудовлетворенных уровнем своего заработка. Именно разочарование во власти помогло Владимиру Зеленскому показать результат, который мы сегодня видим.

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, Зеленский разгромит на дебатах Порошенко одним вопросом: «показывать больше нечего».

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».