Любовница Виктора Януковича жила в роскошных апартаментах, которые уже немного испортились

В интернете опубликовали фото квартиры экс-президента Украины Виктора Януковича, в которой он прописан. Жилье находится на Оболонской Набережной и в нем некогда проживала любовница бывшего главы государства — Любовь Полежай.

Кадры апартаментов показали журналисты, которые побывали в квартире вместе с представителями Нацагентства по розыску и управлению активами (АРМА), пишет сайт Радио Свобода.

Известно, что данная жилплощадь и другое имущество было арестовано судом за государственную измену президента-беглеца.

Гостиная впечатляет, она — мягкого персикового цвета с мраморным полом. Глаз притягивают тяжелые асимметричные лестницы, ведущие на второй этаж, и кованые перила, которые покрыты бронзой.

Под потолком имеется гипсовая лепка, а также журналисты заметили двери с резьбой, которая оформлена «под позолоту». В пустых комнатах без мебели виден тонкий слой пыли.

Однако при этом на кухне остался помпезный круглый стол и стулья, шкафы и полки такого же стиля.

Этажом выше предстал зал с камином и лоджия. Здесь присутствует итальянский мрамор.

На элитном паркете, переходящем в камень, от двери на террасу виднелись следы подтеков, а камень потрескался. Это объясняется тем, что квартира не отапливалась, снег таял, а вода протекла с улицы и замерзла.

Золотого унитаза в квартире не обнаружили, но вот резьба на двери покрыта позолотой, а также вентили, краны и трубы сияли бронзой «под золото».

Стало известно, что Янукович задолжал за газ, воду и электричество более 60 тысяч гривен.

Напомним, экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева прибыла из Минска в Украину. Ее сразу задержали правоохранители как лицо, находящееся в розыске.

Прилет соратницы Януковича, вероятнее всего, был связан с тем, что Голосеевский суд Киева решил закрыть в отношении нее уголовное производство. Суд отправил Богатыреву под стражу на 60 суток, однако, по некоторым данным, она скоро выйдет из СИЗО.

Нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский сообщил — он внес залог в размере шести миллионов гривен.

Напомним, Зеленский ошеломил выбором премьера, украинцы потеряли дар речи: «Вундеркинд во все стороны»

Как сообщала Politeka, новая Верховная Рада: как проходит первое заседание

Также Politeka писала о том, что скандальная Богатырева ошарашила внешним видом в суде: «ничто не спасет», кадры попали в сеть