Погода уготовила украинцам очередные сюрпризы

Как сообщает Politeka.net, об этом информирует пресс-служба Украинского гидрометцентра в Facebook.

Синоптики утверждают, что сегодня, 8 ноября, в некоторых областях будет бабье лето, а в другие придут дожди.

дождь, Харьков

В частности, ночью в северных, западных, центральных и Харьковской областях будут дожди. Также будет заливать днем Закарпатье и Прикарпатье.

"На остальной территории без осадков. Ночью и утром на Правобережье туман. Ветер северо-восточный с переходом в юго восточный, 5-10 м /с. Температура в южной и восточной части ночью 8-13°, днем ​​15-20 градусов, на остальной территории ночью 4-9 тепла, днем ​​9-14°, в центральных областях до 17 градусов", - говорится в сообщении пресс-службы метеоцентра.

Что касается столицы, то днем будет облачно с прояснениями. Ночью синоптики обещают дождь, а днем осадков уже не будет.

"Утром туман. Ветер северо-восточный с переходом в юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-9 градусов тепла, днем ​​11-13 градусов", - прогнозируют синоптики погоду в Киеве.

В киевской области будет облачно , ночью возможен дождь, днем ​​без осадков. Утром также должен быть туман. Ветер северо-восточный с переходом в юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-9 градусов тепла, днем ​​прогреется до +14 градусов.

Как сообщалось ранее, погода в ноябре готовит настоящую «революцию», поскольку градусники резко упадут до минусовых показателей. Подобный прогноз озвучил синоптик Леонид Горбань.

«Начало ноября обещает быть прохладным. Днем ожидается около +5 градусов. А уже с 4 ноября станет еще более сыро. Температура опустится до +2. Однако затем наступит волна потепления, хоть и незначительного. С 6 ноября днем снова будет до +5 +6 градусов. Также возможны осадки в виде дождя. А после 10 числа термометры начнут показывать все меньше и меньше градусов тепла, возможен мокрый снег», — подчеркнул эксперт с многолетним стажем.

Ближе к экватору месяца, утверждает Горбань, столбики термометров покажут до -7 по Цельсию. А ночью показатель будет опускаться до -12.

«Последняя волна потепления придет с 22 по 27 ноября. Днем будет от 3 до 5 градусов тепла. Но затем мы почувствуем близость зимы и ее первое дуновение. С 26 ноября стремительно похолодает. Снова ударят морозы и пойдет снег», — резюмировал синоптик в своем прогнозе.

Напомним, мощная стихия обрушилась на мегаполис, тысячи людей в ловушке: кадры разрушений.

Как сообщала Politeka, погода сошла с ума, синоптики ошеломили прогнозом: осень отменяется.

Также Politeka писала о ядовитом облако над Украиной: синоптики не могут больше молчать, «нечем дышать».