Скандальная экс-нардеп от «Свободы» Ирина Фарион спровоцировала новый скандал словами о защитниках Украины.

Как сообщает Politeka, кадры были опубликованы на YouTube.

«Почему из Украины злые люди смеются? Да потому что украинцы не умеют даже, опираясь на собственные законы, поставить на место каких-то мудаков, я иначе не могу их назвать. Эти мудаки, наверное, не догоняют, что есть решение Конституционного суда...Вот прийти с ним, с этим решением, к тому мудаку, и сказать: "Ты читать умеешь? Не умеешь? Сколько тебе лет, купи себе букварь», - отметила она.

В то же время Фарион заявила, что «нет русскоязычного украинца – есть либо москаль, либо украинец. Перестаньте вымахиваться». А на упреки журналистки начала скандалить с новой силой.

Ирина Фарион

«Я могу их запросто назвать москалями. Почему вы говорите на русском, вы живете на какой земле?», - уточнила она.

Каксообщалось ранее, Ирина Фарион отличилась новым скандальным заявлением относительно языка. Резкое высказывание прозвучало в эфире ток-шоу «Говорит большой Львов».

По мнению Фарион, Украина не сможет построить сильное государство, пока полностью не избавится от русского языка на своей территории.

По ее словам, Украина «потеряла» Донбасс якобы именно потому, что там люди говорили на русском языке.

«Русский язык в Украине — это язык оккупации, язык крови, язык уничтожения украинцев, язык геноцида. Поэтому каждый, кто говорит на этом языке на моей земле, для меня — путиноид. Если он не хочет избавиться от этой грязной привычки — границы открыты. Пакуй чемоданы и шуруй в Россию!» — заявила Фарион.

До этого Ирина Фарион резко выступила против идеи правительства Алексея Гончарука продавать землю иностранцам.

Она буквально набросилась на Гончарука в сети и назвала это решение «национальным самоуничтожением», а Украину – «эпицентром янычарства».

«Это хуже, чем большевизм. Доморощенные манкурты и янычары. Еще в знаменитом Литовском уставе были две базовые максимы: иностранцу ни правительства, ни земли не давать. «Славных прадедов великих правнуки поганые». И эта дрянь благословенная на выборах именно такими же. Это национальное самоуничтожение под саркастические и издевательские аплодисменты всего мира. Нация, сама вынародовлюет себя с собственной земли. Эпицентр янычарства — это теперь Украина», – высказалась Фарион.

Напомним, ветеран ВСУ угодил в языковой скандал в поезде.

Как писала Politeka, известной украинской актрисе запретили играть из-за русского языка

Также Politeka писала, Ирина Фарион выдала новую порцию бреда, сравнив русскоговорящее население Украины с ЛГБТ-сообществом.