Ученые из Оксфордского университета провели исследование и оценили, что может случиться с человечеством в будущем

Исследователи отметили, что на сегодняшний день исчезли почти 99% видов, которые когда-то населяли Землю.

Причины вымирания становились самыми разными. Например кто-то не смог приспособиться к изменениям климата, а также были и те виды, которые не смогли пережить масштабные катастрофы: цунами, землетрясения и т.д.

конец света, ледниковый период

Ученые сделали новые выводы из которых становится понятным, что вероятность исчезновения людей составляет 1:14000.

Самыми серьезными угрозами для современных людей стали, как естественные факторы, так и антропогенные. В ходе исследований ученые начали рассматривать несколько возможных сценариев гибели человечества. Одни ученые предполагают, что людям удастся приспособиться к меняющимся условиям и выжить.

конец света, апокалипсис

Другой вариант развития событий предусматривает, что уцелеют не все, и вымирание ждет 7 из 10 граждан. Финальный сценарий представляет собой - смерть всего живого, а не только людей. Произойдет это из-за того, что Земля не справится с нанесенным людьми ущербом.

Эксперты утверждают, что за последние 540 лет существования мира имели место по меньшей мере пять массовых вымираний видов на Земле.

конец света, армагедон, апокалипсис

Также ранее сообщалось, что настоящие мольфары живут в Карпатах, которые называют магическим местом. Мольфарам приписывают сверхестественные способности, которые помогают им увидеть будущее и прошлое.

Многие карпатские мольфары видят в своих пророчествах перемирие Украины с Россией.

Они отмечают, что война должна закончиться совсем скоро. Их прогнозы в датах немного отличаются, одни говорят, что конец войны для Донбасса наступит уже в 2019-ом году, другие, - что в 2020-ом, а третьи прогнозируют мир в 2021 году.

Напомним, расшифровано древнее пророчество майя, конец человечества близко.

Как Politeka писала, расшифровано Библейское предсказание о конце света, названа фатальная дата.

Также Politeka сообщала, что карпатские мольфары раскрыли секрет своих сверхъестественных способностей.