Погодная аномалия в Украине обернулась немыслимым, поскольку прямо за неделю до зимы расцвет «символ» лета

Об этом сообщил заведующий сектором метеопрогнозов Сумского гидрометцентра Юрий Литвинов, передает «Сегодня».

«Последнюю неделю у нас наблюдается нехарактерный температурный режим для этого времени года. Среднесуточная температура выше нормы на 5-6 градусов. За последние 18 лет такое происходит уже в третий раз. Но цветущие в ноябре одуванчики нас удивили. Такого я не помню. У нас одуванчики зацвели в центре города», - отметил он.

Синоптик утверждает, что подобная ситуация наблюдается не только в Сумах.

погода, холод, мороз

«Я также видел фото цветущих сейчас одуванчиков в Черниговской области. Там у них сейчас характерные для весны желтые головки», - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, 11 тысяч ученых, представителей 153 государств, в совместном докладе предупредили человечество о том, что вскоре на Земле произойдут кардинальные изменения климата, которые приведут к печальным последствиям.

Из 184 стран, подписавших Парижское соглашение, лишь 28 в самом деле предпринимают что-то, чтобы предотвратить катастрофу.

Цель этого договора – не допустить повышения температуры на Земле выше, чем на полтора градуса, однако учёные прогнозируют повышение на целых три градуса, если не взяться за дело срочно и всем миром.

Последствия потепления будут ужасными: в одних регионах случатся засухи, а в других - затопления.

Учёные активно призывают уже с нового года ужесточить меры, применяемые для сокращения выбросов СО2.

Особую роль в борьбе с глобальным потеплением обязаны играть 4 страны – Индия, Россия, США и Китай, так как именно они душат планету углекислым газом больше всех.

Но не смотря на это именно эти государства не делают всего необходимого или и вовсе практически ничего, а президент США не верит в глобальное потепление, и заявил о выходе из Парижского соглашения.

По мнению ученых, предотвратить катастрофу человечество сможет, только объединившись друг с другом.

Напомним, к Земле мчится новая угроза из Нибиру, ученые бьют тревогу

Еще Politeka писала, что украинец поймал огромного монстра на Днепропетровщине

Также Politeka сообщала, что конец света наступит очень скоро, ученые поймали зловещие сигналы из космоса