С каждым годом ученые и пророки делают множество пророчеств о конце света

Считается, что предсказания могут быть фальшивыми и правдивыми. К первой категории относятся сообщения, которые делаются чаще всего с целью преднамеренного обмана или наживы.

Ко второй - реальные сообщения, содержащие в себе информацию о предстоящих событиях.

Апокалипсис, конец света, дым, пожар.

Сейчас многие люди, так же, как и сотни лет назад, слепо верят в предсказания. Этим и пользуются экстрасенсы и гадалки, берущие деньги за свои услуги. Но история знает и великих предсказателей, чьи слова иногда точь-в-точь сбывались: Нострадамус, Ванга, Вольф Мессинг, Монах Авель, Григорий Распутин.

катастрофа, конец света

Недавно появилось новое предсказание о конце света. Так, вероятность наступления конца света через несколько столетий допустил экономист из Канады Питер Березин. По мнению специалиста, человечество подошло к критической точке, которую может не преодолеть.

По его словам, конец света и гибель человечества могут произойти в 2290 году.

конец света, катастрофа, апокалипсис

Также ранее сообщалось, что недавно в сети было опубликовано предсказание французского астролога Нострадамуса о сценарии начала Третьей мировой войны.

Так, прорицатель предсказывал, что новый конфликт разразится после того, как на Земле произойдет катаклизм, связанный с прохождением возле планеты космического тела. Возможно это будет астероид, ведь как известно они часто пролетают рядом с Землей.

После этого Нострадамус спрогнозировал, что война начнется с нападения Китая. Эта страна и ее союзники захватят значительную часть Европы.