Российский режиссер Никита Михалков сделал новое заявление об отношениях Украины и России

Как передает Politeka.net, об этом он высказался в эфире на одном из пропагандистских каналов. (чтобы посмотреть видео )

По его словам, русским и украинцам раньше жилось хорошо — все дружили, друг к другу в гости ездили. Но в один момент все кардинально изменилось.

михалков

Михалков с сожалением отметил, что в Украине за последние 25 лет выросло поколение, которое "без причины" навсегда отвернулось от РФ. О том, что Москва с помощью "зеленых человечков" и "ихтамнетов" отхватила от соседней страны большой кусок территории, режиссер скромно умолчал. А ведь именно это и стало главной причиной ухода Украины от России, а не "выращенные новые поколения".

Ранее скандальный российский актер Иван Охлобыстин, известный своей любовью к боевикам на Донбассе, разразился бурной истерикой в соцсетях после создания в Украине поместной Православной церкви.

Несмотря на то, что Охлобыстин и сам имел отношение к церкви (актер, как известно, был священником РПЦ, а сейчас отстранен от служения) слов он не подбирал.

«Какая вера? Какой томос? Душить предателей… Мы отберем у них все, мы заставим их верить в то, что нам удобно. Им не привыкать. Мы всегда так делали. Жалко, что у них короткая память», — обещает Охлобыстин.

иван охлобыстин

Создание поместной православной церкви в Украине, судя по всему, не на шутку разгневало актера. "Зачем с ними договариваться? Они твари продажные. Какая вера? Какой Томос? Душить предателей", – разразился он бранью в сторону украинцев.

Напомним, что Пореченков поплатился за поддержку «ДНР» в Беларуси: детали скандала.

Как сообщала Politeka, Охлобыстин высказался об Украине после скандального видео: подробности.

Также Politeka писала, что Путин взбесил россиян новым указом: «Циничные твари».