В Черновцах во вторник, 25 августа люди митингуют против "красных" карантинных ограничений

Об этом информирует Politeka со ссылкой на информацию, размещенную в соцсетях.

По данным ресурса, около местного горсовета собрались на протест предприниматели, а также сотрудники торгово-развлекательных центров и салонов красоты.

Митингующие требуют отменить карантинные ограничения, из-за которых их работа остановилась.

Собравшиеся несут в руках плакаты: "Мы не рабы!", "Кто будет оплачивать наши счета?", "Нет красной зоне", "Накормите моих детей, и я останусь дома" и другие.

Politeka писала о том, что раскрыты новые правила для простых украинцев в условиях адаптивного карантина. Соответствующую информацию во время сегодняшнего брифинга озвучил глава Минздрава Максим Степанов.

Он напомнил, что уже через неделю стартует новый учебный год, и ведомство подготовило новые противоэпидемические правила для таких заведений.

"Была обновлена рекомендация..., например, для учеников 1-4 классов передвижение по учебным заведениям будет разрешаться без использования маски/респираторов. В регионах, которые внесены в оранжевую зону, учителям будут рекомендовать использовать защитные щитки и придерживаться дистанции. Допуск учителей к работе будет возможен после проведения термометрии", - подчеркнул Максим Степанов.

Вторая волна эпидемии китайского вируса привела к тому, что в Одесской области расширили список опорных больниц для инфицированных. В частности, в список больниц, где будут принимать пациентов, заболевших коронавирусом, пополнили Арцизская центральная районная больница, Белгород-Днестровская центральная райбольница, Раздельнянская райбольница, а также Одесская горбольница №5 и 3-я детская больница

"В красной зоне": стало известно об отмене поездов из Одессы, подробности.

Китайский вирус свирепствует в Киеве, тревожные цифры: "В больницах - пять сотен..."

"Тебе может быть очень плохо": Степанов поругал харьковчан за несоблюдение карантина.