ХI конкурс корпоративной социальной ответственности CSR Ukraine назвал лучшие проекты в Украине. Среди них – Молодежное движение ДТЭК. Кейсы были награждены в соответствии с Целями устойчивого развития Глобального договора ООН.

Оглашение победителей состоялось во время онлайн-конференции «Бизнес, который меняет страну».

Молодежное движение ДТЭК было основано в 2018 году в ДТЭК Энерго. Сегодня в нем участвует более 1000 человек с 35 предприятий различных бизнесов ДТЭК. Кейс победил по Цели устойчивого развития №8 «Достойная работа и экономический рост».

«Быть участником Молодежного движения ДТЭК значит быть в кругу единомышленников и профессионалов, объединенных одной целью и мечтой; иметь возможность воплощать идеи, которые меняют компанию, где ты работаешь, свой город, свою страну к лучшему; реализовывать таланты и лидерские качества, учиться новому и развиваться профессионально», – говорит Дмитрий Сахарук, генеральный директор ДТЭК Энерго.

Главная награда конкурса в номинации «Бизнес, который меняет страну» стала коллективной и присуждена всем компаниям-участникам CSR Ukraine 2020. Таким образом подчеркивается необходимость в консолидации бизнесов для совместных действий для развития страны.