Об этом сообщает Politeka.net со ссылкой на сообщение Нацслужбы здоровья Украины в Facebook.

Так, как известно, в новогодние праздники "скорая" помощь работает в усиленном режиме, привлекая максимальное количество бригад. Однако, в службе предупреждают, что следует звонить на номер "103" только тогда, когда существует угроза здоровью.

"И 31 декабря, и 1 января, и в другие праздничные дни врачи "скорой" работают и готовы оказывать медицинскую помощь пациентам. В "скорой" нет выходных, она спасает пациентов круглосуточно", — сообщают в службе.

В ведомстве подчеркивают, что пока экстренная медицинская помощь выезжает на нецелевой вызов, где-то может остаться без помощи человек, который действительно в ней нуждается.

"Проблемы возникают независимо от дат в календаре: можно неудачно поскользнуться и упасть, травмироваться, получить острое отравление или внезапное обострение болезни. Никуда не исчезают и вызовы к людям с подозрением на инсульты и инфаркты", — пишет служба.

Ранее сообщалось, скорая помощь вспыхнула на ходу в Киеве, фото: слетелись десятки спасателей

Также, в Кривом Роге "скорая" провалилась в канализационный люк, видео: пришлось вызывать спасателей

Politeka рассказывала, при монастыре УПЦ на Черкащине появилась добровольная сестринская пожарная команда: "Впервые в Украине"