Россия начала скрытую мобилизацию и пытается привлечь представителей военных учебных заведений к войне в Украине, чтобы компенсировать потери. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Отмечается, что мероприятия скрытой мобилизации с целью комплектования подразделений, которые понесли потери на территории Украины, проводятся в западном военном округе российской федерации.

российская техника, война

Кроме того, командование Вооруженных сил Российской Федерации пытается пополнить потери личного состава за счет привлечения представителей военных учебных заведений. В Читинском суворовском военном училище министерства внутренних дел россии проведен письменный опрос преподавательского состава о готовности принять участие в “специальной операции” за пределами российской федерации. Значительная часть преподавателей отказались от возможного привлечения к “выполнению задач и готовы к увольнению с военной службы.

российская военная техника рф

Напомним, по данным Генштаба ВСУ общие боевые потери оккупантов по состоянию на 5 апреля ориентировочно составили 18 500 человек личного состава.

Напомним, десантники эффектно уничтожили оккупантов, видео: Три танка и топливозаправщик

Как сообщала Politeka, в НАТО сообщили о новых захватнических планах России: "в ближайшие недели..."

Также Politeka писала, что украинские силы обороны восстановили контроль над участком границы: "оккупанты долго будут помнить"