О том, почему для Украины крайне важно, что эти города смогли выстоять, рассказал советник главы Офиса Президента Алексей Арестович. 6 апреля он прибыл в Чернигов с визитом. По его словам, он хотел поддержать и поблагодарить жителей города.

«Надо донести до мира правду. Всегда важна эмоциональная правда, которую ты видишь и передаешь лично…Чернигов сделал очень важную вещь: если бы россияне прошли Чернигов, они бы перерезали дороги, которые грубо говоря ведут со Львова на Донецк. И все – конец. Чернигов и Суммы фактически спасли Украину от разрезания на части. И Киев спасли», - рассказал Арестович.

чернигов война результат обстрела

Он также прокомментировал заявления российской стороны о том, что они якобы специально отошли на некоторых направлениях, чтобы «создать условия для переговоров».

«Брехня! Им нанесли физическое поражение – и тогда они свалили. Какой там отошли? Поубивали всех – да и все. Они понесли конкретное военное поражение с очень высокими потерями, достигающими больше 40%. О добровольном отходе речь не шла», - уверенно заявил советник главы ОП.

обстрел чернигов тероборона люди

Напомним, Арестович рассказал об угрозе из Приднестровья.

Как сообщала Politeka, племянник Арестовича оказался под оккупацией, спасая больных, подробности.

Также Politeka писала, что Арестович рассказал о планах оккупантов.