Госдепартамент США рассматривает возможность объявить Россию государством-спонсором терроризма. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента США.

По словам высокопоставленного представителя администрации, представители Госдепартамента США изучают возможность привлечения рф к ответственности за войну в Украине. Также рф могут объявить государством, поддерживающим терроризм.

«Мы внимательно изучаем факты. Мы внимательно изучаем закон», — заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс в эфире CNN.

Известно, что на данный момент в США странами, которые спонсируют терроризм считаются: Северная Корея, Иран, Куба и Сирия.

Согласно определению Госдепа, государство-спонсор терроризма – это страна, которая неоднократно оказывала поддержку актам международного терроризма.

Также мы писали, в городе Николаев вечером в понедельник, 18 апреля, прогремело несколько взрывов. Как выяснили спасатели, в результате российского артиллерийского обстрела загорелись жилой дом и складское помещение магазина.

Детали сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, мужчина сжег дом сожительницы под Одессой.

Как сообщала Politeka, в Синельниковском районе под удар попал объект гражданской инфраструктуры, произошел пожар.

Также Politeka писала, что в Северодонецке занялись четыре многоэтажки, в Новодружеске уничтожен дом.