В Офисе президента Украины заявили, что ситуация с топливом на заправках улучшиться в ближайшее время. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя ОП Ростислав Шурма. По его словам, уже сейчас на заправки поступает достаточное количество бензина, газа и дизтоплива, чтобы покрыть суточную потребность граждан. В ближайшее время все больше АЗС будут открываться и реализовывать горючее, а также создавать стратегические запасы горючего.

топливо, бензин

"В мирное время Украина ежемесячно потребляла около 1 млн т дизеля, бензина и сжиженного газа. Однако порты, железнодорожная инфраструктура и подвижной состав в Восточной Европе пока не способны логистически справиться с таким объемом нефтепродуктов", — заявил Шурма.

В свою очередь глава ОП Андрей Ермак сообщил, что обеспечение Украины горючим сегодня является одним из основных вопросов, над которым работает правительство и Офис президента.

Напомним, "Видел момент, когда мне отстрелило пальцы": украинский певец-волонтер попал под обстрел россиян.

Как сообщала Politeka, "Самая горячая ситуация": оккупанты провалили штурм сразу на двух направлениях, ВСУ уже контратакуют.

Также Politeka писала, что "Он нас помазал. Мы все виноваты": российский миллиардер Тиньков о настоящей проблеме обычных россиян.