Президент Украины Владимир Зеленский записал вечернее обращение к народу, в котором рассказал об освобожденных городах и селах, а также об их восстановлении.

Так, по словам президента за минувшие сутки Вооруженным силам Украины удалось взять под контроль шесть населенных пунктов, а в целом деоккупировали уже более тысячи.

"Продолжаем восстановление деоккупированных территорий Украины. По состоянию на сегодняшний день деоккупировано уже 1015 населенных пунктов – это плюс шесть за минувшие сутки. Возвращаем туда электричество, водоснабжение, связь, транспорт, социальные услуги", - рассказал Зеленский.

Владимир Зеленский

Также президент подчеркнул, что никто не забывает о временно захваченных россиянами украинских территориях.

"Конечно, мы помним о каждом городе и каждой громаде, которые еще находятся в оккупации. Херсон и Мелитополь, Бердянск и Энергодар, Мариуполь и все города и городки Донбасса... Постепенное освобождение Харьковщины доказывает, что мы никого не оставим врагу", - подытожил Владимир Зеленский.

Напомним, "Враг не может больше продвигаться вперед": стало известно об успехе украинских бойцов.

Как сообщала Politeka, Диагноз путина: глава украинской разведки рассказал о болезни хозяина кремля.

Также Politeka писала, что Финансовая разведка Украины противостоит России на экономическом фронте: чего удалось добиться.