Пользователи сети высмеяли американского бойца Джеффа Монсона, который несколько дней назад получил паспорт гражданина «ДНР». Об этом сообщает Lenta.

Безсилля НАБУ: рівень корупції в Україні залишився незмінним з часів Януковича

По мнению пользователей соцсетей, Монсон не  понимает разницу между  двумя так называемыми республиками «ДНР» и «ЛНР». Кроме того, паспорт, который ему вручили, не похож на настоящий.

Напомним, боец получил паспорт гражданина самопровозглашенной республики «ДНР» из рук главы сепаратистов  Игоря Плотницкого во время концерта в Луганске, который был посвящен годовщине основания города.

В то же время другие пользователи Сети обратили внимание на схожесть Монсона с персонажем известного фильма «5 элемент». По их мнению, он похож на мангалоров — негативных персонажей фантастического боевика Люка Бессона.

МУЛЬТИПАСПОРТ ЛНР pic.twitter.com/0cmIV4KI3i

— eating my soup (@OraclePigFuntik) September 11, 2016

Как уже рассказывала Politeka,  боец Монсон  поблагодарил сепаратистов за гражданство. «Вы сделали так много за последние несколько лет, вы показали великое мужество и солидарность друг с другом, и для меня большая честь стать частью вас», — сказал он.