Руководитель центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин прокомментировал расследование журналистов «Схемы» по лоббированию заместителем секретаря СНБО Русланом Демченко харьковских соглашений.

Об этом он рассказал у себя в Telegram.

В первую очередь, руководитель Нацкорпуса отмечает, что считает Демченко наследием Януковича. А сейчас, говорит Жорин, стало известно из расследования журналистов, что этот заместитель секретаря СНБО агитировал народных депутатов принять харьковские соглашения.

«С аргументами типа «стабильного экономического развития» и «укрепления общеевропейской и региональной безопасности». Как мы укрепили свою безопасность и в результате остались без Крыма, все и сами знают», - подчеркивает он.

По случаю Жорин затрагивает вопрос и статуса УБД, который Демченко получил, поехав в командировку на Донбасс. Он добавляет, что хотелось бы получить ответ от Минветеранов на вопрос, где воевал Демченко и за что получил статус УБД.

Как сообщала Politeka, Жорин прокомментировал недавно подписанный документ об интеграции Беларуси и России.

Также Politeka писала о том, что Жорин заявил, что Украина должна вести уверенную и агрессивную политику для возвращения своих территорий.